Новосибирская область

Жена после смерти мужа вступила в наследство квартира куплена 20 лет назад в браке,а через год продала её должна ли она платить 13%? - вопрос №4534196

1 ответ

Ответы

Buh

Здравствуйте, Елена! Если куплена в браке, то в этом случае отсчет срока владения квартирой идет с момента первоначального приобретения права собственности. А для общего имущества в браке это 20 лет назад. Налог при этом платить не нужно согласно разъяснениям Минфина.