Здравствуйте!Хотела поговорить об учёбе. У меня скапливаются долги и некоторые преподаватели делают следующее:некоторым людям закрывают за глаза, а мне например нет, ухуджают условия сдачи долгов, - вопрос №4535716

игнорируют месяцами, а иногда и вовсе просят половину работ удалить, так как они не отвечают каким-либо требованиям.Например: По Физ-культуре у меня долги, в учебный период нужно было сдавать через день. Сейчас когда время упущено я загружала ролики в 3-ой степени, чтобы закрыть их. Мне ставят требования: каждый ролик должен быть через день, т.е. если я каждый день грузила по три работы то мне нужно удалить 5 штук. За день принимают 1 работу и строго через день. Я 3 курс и с такими требованиями закрыть предмет удастся только после оконяания вуза. Хотя работы уже есть. Разговаривала с вышестоящим начальством, разрешили закрыть долги в ускоренном темпе, но когда я все наработала педагог встала в позу. Помогите советом. Думаю бросить вуз если проблема не решится после второго разговора с начальством. И в тоже время жалко, остался год, а дисциплина закончилась, т.е. больше я ее не увижу.
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте. Старайтесь закрывать, вам остался год. Ходите и просите. чтобы преподаватель видела, что вы заинтересованы в сдаче предмета и обучении, получении диплома и дальнейшей своей работе, карьере. Поинтересуйтесь у этого же преподавателя, как вам лучше все выполнять.  Каждая наша мысль создает наше будущее. Полюбите неудачи, перестаньте быть заложником ситуаций и поверьте, что выиграть может каждый. Воспринимайте неудачу как опыт, который помогает стать лучше. Скорее всего вы больше не повторите ошибку, а обнаружите свои слабые места и в следующий раз сделаете по-другому. Направляйте свою энергию на достижение поставленной цели, а не в негативные пустые эмоции. Направляйте энергию только в позитивные потоки, которые принесут пользу и будут давать силы для новых дел. Тогда каждый день будет наполнен легкостью и все будет получаться само собой. Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас.  На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
Здравствуйте!
А Вы хотите получить этот диплом? Вам нравится Ваш выбор? Вся проблема в одном предмете?
Остался всего год. Конечно, преподаватели бывают разные. Вы можете также разговаривать с начальством, объясняя всю ситуацию, спросить у них, как можно решить этот вопрос. Важно показать, что Вы хотите учиться, у Вас получается учиться и Вы настроены получить этот диплом. Можно ли сменить преподавателя? Попробуйте решить вопрос в этом направлении, поговорим с начальством, найти пути решения. Вам ведь жалко уходить, но переживания «заставляют» Вас думать о том, чтобы бросить вуз. Бросить Вы всегда сможете, попробуйте для начала решить вопрос и верьте в себя.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Здравствуйте, прежде всего думайте о том — что эта та проблема, которая разрешится, а не будет тянуться вечно! Вы сможете обсудить условия сдачи, как с преподавателем, так и с кафедрой, с деканом — любая ситуация может быть разрешенной — повод ли это, чтобы уходить? НЕТ! Поставьте себе цель — преодолеть это и вынести для себя опыт. Да, такой преподаватель, следуйте условиям, говорите с деканатом!