Я замужем 8 лет, двое детей. После декрета на работу не вышла. С мужем отношения не очень хорошие, он всё время меня обманывает. Знает, что это причиняет мне боль, но все равно делает - вопрос №4536821

свое. Получается что он не считается с моими чувствами!? Я очень хочу развестись с ним, но мне не хватает мужества. Ещё проблема в том что я отходчивая, проходит время, я забываю боль, обиду и прощаю мужа, за что потом опят получаю удар. Так хочется не забывать об этом, но жить в ненависти не хочу. Хочу чувствовать себя счастливой.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
«Получается что он не считается с моими чувствами!?» — Получается, что вы сами не считаетесь со своими чувствами и наступаете на одни и те же грабли.
«Так хочется не забывать об этом, но жить в ненависти не хочу. Хочу чувствовать себя счастливой.» — Ясно. Как вы думаете, какие ваши противоречия не дают вам изменить ситуацию и не дают вам чувствовать себя счастливой? И кстати, чувствовать себя счастливой то как по вашему? Как вы представляете своё счастье? Более точно понять причины и истоки ваших сложностей можно на индивидуальных консультациях с психологом.