Москва

Вопрос по НДФЛ с продажи недвижимости. Имеется котедж на 2 хозяина, собственность оформлена по 1/2 доли у каждого. Срок владения более 10 лет. В этом году выделены 2 квартиры из этих долей с - вопрос №4539315

регистрацией обеих в Росреестре. Планирую продать квартиру. Будет ли облагаться мой доход НДФЛ?

Ответы

Buh

Здравствуйте, Геннадий! Скажем так, налоговая попытается обложить налогом этот доход, а доказывать, что у Вас срок владения больше предусмотренного законом срока для продажи без налога Вам придется через обжалование решения налоговой сначала в вышестоящую налоговую, а потом в районный суд.