Москва

Вопрос где разрешено парковать автомобиль? - вопрос №4539840

изображение из вопроса изображение из вопроса
600 p
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

Транспортное средство необходимо припарковать на обочине. Если она отсутствует, можно оставить автомобиль у края проезжей части.В 2021 году парковаться на тротуаре разрешено только легковым машинам, мотоциклам, мопедам и велосипедам, если присутствует знак 6.4 и одна из следующих табличек: 4.7 6.2;6.3; 6.6; 6.7; 6.8.

ПДД РФ раздел 3. Действие знаков 3.10, 3.27 — 3.30 распространяется только на ту сторону дороги, на которой они установлены.
Так как справа не дорога! А слева дорога, то Значит слева парковаться нельзя,

Buh

Здравствуйте! Давайте по порядку.
1. Согласно разделу 3 Приложения 1 к Правилам дорожного движения Российской Федерации (утв. постановлением Совета Министров — Правительства РФ от 23 октября 1993 г. N 1090) действие знаков 3.10, 3.27-3.30 распространяется только на ту сторону дороги, на которой они установлены. При этом по левой картинке видно, что знак установлен на левой стороне правой проезжей части и на левую проезжую часть не распространяется. Хотя у инспекторов может быть другое мнение. При таком знаке я бы проявил разумную осторожность и не ставил бы авто на стоянку, т.к. могут эвакуировать.

2. Касательно второго изображения, то там транспортное средство остановилось на пересечении проезжих частей, а остановка на пересечении проезжих частей и ближе 5 метров к нему запрещена пунктом 12.4 Правил дорожного движения Российской Федерации (утв. постановлением Совета Министров — Правительства РФ от 23 октября 1993 г. N 1090): остановка запрещена на пересечении проезжих частей и ближе 5 м от края пересекаемой проезжей части, за исключением стороны напротив бокового проезда трехсторонних пересечений (перекрестков), имеющих сплошную линию разметки или разделительную полосу.
Добрый день!
Зона действия знака распространяется и на карман и на левую проезжую часть на всю длину кармана и 5 метров до и после него. Поэтому в указанных стрелками местах останавливаться даже нельзя, а не то что парковать ТС.
Места для парковки автомобилей определяются муниципальными законами и правилами дорожного движения. Обычно это могут быть специально отведенные участки на улицах, парковки, гаражи, стоянки и другие места, указанные знаками. Кроме того, существуют ограничения на парковку в некоторых местах, например, на тротуарах, в зонах ожидания автобусов и т.д. Правила парковки могут отличаться в зависимости от региона и города, поэтому рекомендуется обратиться к местным законам и правилам дорожного движения для получения точной информации.