Москва

Вопрос где разрешено парковать автомобиль? - вопрос №4539840

изображение из вопроса изображение из вопроса
600 p
Вопрос задан анонимно
17.11.21
5 ответов

Ответы

Транспортное средство необходимо припарковать на обочине. Если она отсутствует, можно оставить автомобиль у края проезжей части.В 2021 году парковаться на тротуаре разрешено только легковым машинам, мотоциклам, мопедам и велосипедам, если присутствует знак 6.4 и одна из следующих табличек: 4.7 6.2;6.3; 6.6; 6.7; 6.8.



17.11.21
ПДД РФ раздел 3. Действие знаков 3.10, 3.27 — 3.30 распространяется только на ту сторону дороги, на которой они установлены.
Так как справа не дорога! А слева дорога, то Значит слева парковаться нельзя,
17.11.21

Buh

Эксперт месяца
Здравствуйте! Давайте по порядку. 
1. Согласно разделу 3 Приложения 1 к Правилам дорожного движения Российской Федерации (утв. постановлением Совета Министров — Правительства РФ от 23 октября 1993 г. N 1090) действие знаков 3.10, 3.27-3.30 распространяется только на ту сторону дороги, на которой они установлены. При этом по левой картинке видно, что знак установлен на левой стороне правой проезжей части и на левую проезжую часть не распространяется. Хотя у инспекторов может быть другое мнение. При таком знаке я бы проявил разумную осторожность и не ставил бы авто на стоянку, т.к. могут эвакуировать.

2. Касательно второго изображения, то там транспортное средство остановилось на пересечении проезжих частей, а остановка на пересечении проезжих частей и ближе 5 метров к нему запрещена пунктом 12.4 Правил дорожного движения Российской Федерации (утв. постановлением Совета Министров — Правительства РФ от 23 октября 1993 г. N 1090): остановка запрещена на пересечении проезжих частей и ближе 5 м от края пересекаемой проезжей части, за исключением стороны напротив бокового проезда трехсторонних пересечений (перекрестков), имеющих сплошную линию разметки или разделительную полосу.
17.11.21
Добрый день!
Зона действия знака распространяется и на карман и на левую проезжую часть на всю длину кармана и 5 метров до и после него. Поэтому в указанных стрелками местах останавливаться даже нельзя, а не то что парковать ТС.
18.11.21
Места для парковки автомобилей определяются муниципальными законами и правилами дорожного движения. Обычно это могут быть специально отведенные участки на улицах, парковки, гаражи, стоянки и другие места, указанные знаками. Кроме того, существуют ограничения на парковку в некоторых местах, например, на тротуарах, в зонах ожидания автобусов и т.д. Правила парковки могут отличаться в зависимости от региона и города, поэтому рекомендуется обратиться к местным законам и правилам дорожного движения для получения точной информации.
15.04.23

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store