Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Дело не обо мне, а о моем отце. Ему 54 года. С 90-х годов начал употреблять алкоголь в большом количестве, доходило дело до запоев до 1-ой - вопрос №4540132

недели. В 2004 году при длительном употребление алкоголя в больших количествах начались зрительный галлюцинации. Была вызвана бригада скорой помощи, поступило предложение забрать его на лечение в психоатрическую больницу. Но на лечение не согласился. В 2006-2007 годах был отказ от алкоголя и до сей поры алкоголь он не употребляет, даже в малом количестве. Буквально не давно, чуть больше 2-недель назад, поведение как то изменилось. Агрессия, психи по пустякам. Доходит до того, что он перестаёт разговаривать и закрывается в комнате. Из за пустяковых причин, что не была вымыта посуда или пол. Все свои психи он показывает моей маме. Сегодня, когда я ушла на учёбу, у них с мамой произошла ругань из за полов. Со стороны моей мамы провокации не было, она ему спокойна объяснила, что полы она ещё вымает(пол в доме был чистый). Через несколько минут, мама занималась своими делами, отец подбежал к матери и нанёс удар в область подбородка, удар в плечо и толчек.Психи он показывал именно когда пил, но бить, никогда не бил. Скажи пожалуйста, что делать с этой ситуацией и как уговорить человека проконсультироваться с психологом или психиатром.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, в этой ситуации уговаривать не надо — необходимо действовать — обратиться в полицию, а также вызвать скорую психиатрическую помощь!
Здравствуйте!

«как уговорить человека проконсультироваться с психологом или психиатром.» — Никак!!!

«что делать с этой ситуацией» — Обращаться в скорую помощь или к врачу психиатру по месту жительства. Вы можете без него пойти к врачу психиатру и описать ситуацию, он вам даст рекомендации. В крайнем случае обращайтесь в полицию.