Москва

Здравствуйте. У нас с мужем после развода есть общее имущество. С момента развода прошло 3 года. Действительно ли, что наше имущество теперь останется общим навсегда? - вопрос №4541156

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Ольга! Нет. 3-летний срок исковой давности считается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своих прав (ст.200 ГК РФ). И пока ни один из бывших супругов не заявит о том, чтобы поделить имущество, он даже не начал течь. А поделить можно у нотариуса через соглашение о разделе общего имущества.