Москва

Купил машину к перекупа, через неделю поставил на учёт без проблем. Через пару дней позвонили родственники перекупа и говорят что он умер (перекуп). Где машина ? Почему я ее оформил на себя?. Говорю - вопрос №4541590

что у меня догово купли продажи есть даже два. Один на перекупа. (Он не вписан в птс) другой был пустой с оригинальной подписью владельца авто. Они мне говорят что я ее незаконно оформил на себя. Документы все оригиналы на авто. Теперь меня вызывают в следственный комитет. Как мне быть? Могут ли отобрать машину? Денег ведь я точно не верну так как перекуп умер. Спасибо
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Алексей! Вы совершили обычную сделку купли-продажи, и если у Вас договор с перекупом и ставили на учет по этому договору, а не вписывались в пустые графы с ДКП с изначальным собственником, то обвинять Вас не в чем. Дадите объяснения, дальше уже родственники если хотят, пусть подают в суд. Однако если «купили» у изначального собственника, то возникает вопрос, на каком основании, если у этого собственника ДКП с перекупом. Т.е. это либо двойная продажа со стороны изначального собственника, либо придется доказывать, что деньги получал перекуп. Если взяли с него хотя бы расписку, то сможете это доказать. Расписки-то от изначального собственника у Вас нет все равно.