Кишинёв

Здравствуйте Я учусь в университете на вокальное отделение,и за неуспиваемости я отказалась от педагогического курса,если я захочю частно преподовать вокал чтобы было легально,платить налоги,я должна - вопрос №4543076

иметь педагагическии курс, или можно и без етого?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте! Это называется репетиторство. Для него не обязательно иметь педагогическое образование. Ведь документа об образовании Вы не выдаете (ст.60 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»), а следовательно закон не накладывает на Вас требований по образованию и получению лицензии (ст.12 Федерального закона от 4 мая 2011 г. N 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности»). Так что можете спокойно зарегистрироваться к примеру как плательщик налога на профессиональный доход согласно требованиям Федерального закона от 27 ноября 2018 г. N 422-ФЗ «О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима „Налог на профессиональный доход“ и платить с полученного дохода налог.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Вы ранее уже получили на сайте бесплатный ответ. Но, я не согласна со своими коллегами. Так как сама являюсь юристом и выпускницей «кулька» хорового-дирижерского факультета и факультета оркестрово-духовых инструментов, — вам лучше получить профильное образование, прежде чем заниматься репетиторской деятельностью в этой области. Да, мои ответы не «радостные», но честные. Надеюсь, вы примите правильное решение.