Я хотел поступить в жд колледж, но не прошел по баллу и пришлось поступить в автодорожный техникум, эти техникумы находится в другом городе и мне родители говорили идти в ПТУ в нашем городе, но - вопрос №4543219

сейчас я хочу перевестись в жд, но не знаю как сказать об этом родителям
Вопрос задан анонимно
20.11.21
3 ответа

Ответы

Эксперт месяца
Здравствуйте, чего Вы боитесь со стороны родителей? Что Вас останавливает? Их мнение повлияет на Ваше решение? Вы растете и учитесь принимать свои решения, а с ними и ответственность за них.
20.11.21
Здравствуйте! Вы уже достаточно взрослый человек, чтобы принимать самостоятельные решения. Почему у вас вызывает это сложности?
20.11.21
Здравствуйте. Так и скажите. Перед тем, как выбрать себе место работы, стоит прислушаться к себе, что вам нравится, что вы можете, какой профессии вы подходите. Прислушивайтесь к своим эмоциям. Вам важно понять с кем или кем вы хотите работать, как именно вам хотелось бы работать, какое из дел и хобби вам приносит радость, удовольствие. Поиском призвания можно заниматься всю жизнь. В любом возрасте есть преимущества и недостатки, которые помогают и мешают реализации в профессии. Второе и третье образование, переход на новую работу, пробы себя в разных видах деятельности - все это этапы поиска своего места в жизни. Наберитесь терпения и вы обязательно справитесь! От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
20.11.21

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store