наследство - Самарская область - вопрос №454459

мы вступили в наследство по завещанию от дедушки потом умерла его мама которая жила с ним и её наследниками стали мы сейчас появился бабушкин внук может ли он через суд отсудить наследство

Ответы

ЗДравствуйте. Если этот внук — внук супруги дедушки, не являющийся его сыном, то он не может претендовать на наследство после смерти Вашей прабабушки. А что касается имущества, приобретенного Вами по завещанию, необходимо знать, на каком основании приобрел его дедушка. Если оно являлось их с бабушкой совместной собственностью, то  у внука есть шанс. Буду благодарна за оценку ответа

Buh