Томская область

Здравствуйте. Передал деньги человеку, чтобы тот купил строительный материал, так как у него скидка в магазине, но чеков не будет по такой скидке. Человека знаю лично, много общих знакомых, - вопрос №4545589

соответственно все прошло на словах. Прошел год, ни денег, ни материала. Можно ли эту ситуацию как то разрешить

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Александр! Можно подать заявление в полицию по факту мошенничества (ст.159 УК РФ). Тогда будет шанс деньги вернуть. А если есть расписка, то можно подавать в суд сразу.