Добрый день! Мне 20 лет встречаюсь с парнем уже будет скоро 3 года, ему 22 года. Живем раздельно, предлагает переехать к его родителям, но обеспечивать меня не хочет, а я учусь в университете, - вопрос №4547488

снимать квартиру или жить у меня отказывается из-за экономии. Меня тревожит то, что у парня присутствует неадекватная экономия на всем, также мы все покупаем пополам, когда я говорю что не буду покупать что-то пополам, он либо покупает сам очень нехотя, либо не покупает вообще, не тратит деньги, так как собирает на машину, но у парня есть машина, также есть и у его родителей, на которых он ездит тоже, но так как на его работе у коллег дорогие машины, ему хочется тоже, я не против этого, но я против тотальной экономии которая вредит мне, ведь мы не можем нигде погулять. Парень всегда против выходить в свет, даже пополам, всегда сидим дома, а так как я на дистанционном обучении, я все время дома и хочется где-то развеется. Да, он много работает, но забывает про мои желания, я говорю давай я схожу сама куда-то, начинаются манипуляции что ты никуда не пойдёшь сама и тд., но идти со мной отказывается. Все время присутствует манипуляции что если я сделаю что-то не так как он хочет, он не будет приезжать ко мне, а из-за того что я очень привязана к нему — я выполняю все его желания, а свои откладываю. + к тому мч очень слушает свою маму, хотя она не против гуляний и не заставляет экономить, но полностью его обеспечивает, а всю свою зарплату мч откладывает себе, потому что мч слушает свою маму я не хочу к нему переезжать, так как конфликты к его мамой, но снимать квартиру как уже в начале писала, наотрез отказывается из-за экономии Помогите пожалуйста с этой ситуацией, как решить проблему с экономией и манипуляциями Заранее спасибо!
3 ответа

Ответы

Здравствуйте! Проблема НЕ в экономии и не в манипуляциях, а  в незрелости и в зависимости от мамы. Похоже, что у Вас разное восприятие отношений, разные ожидания друг от друга и от самих себя. Вы начали отношения с ним, у Вас были ожидания от мужчины и Вы стали этого ожидать и от него, но при этом пока и не могли знать того, какой он на самом деле человек. Вы со временем стали видеть, что он другой. Вы видели тревожные сигналы, вернее слышали их, но не придавали им такого весомого значения, веря, что он может измениться, исправиться, вырастет, поймёт, но… происходит ли это на самом деле?
Нет… Он как остается в незрелой позиции. так и продолжает в ней быть. Поэтому Вы и теряетесь, не знаете как воспринимать и реагировать.

И он видит, что Вы с ним, слышите его, видите, да, пытаетесь воспитывать, но всё равно с ним, а значит принимаете его таковым. Это Вы хотите, чтобы он вырос, стал более зрелым и хотите верить в то, что и он этого хочет, НО, каждый раз в реальности Вы сталкиваетесь с тем, что это не так. Что как бы Вы его ни учили, ни объясняли, он всё равно такой же и его позиция не меняется к отношениям.

Вы всё равно продолжаете ждать от него того, чтобы он был таким, каким бы Вы хотели видеть мужчину. И каждый раз разочаровываетесь в своих ожиданиях...

Вы чувствуете себя разбитой, потому что разбились те ожидания, которые у Вас были — от него, от мужчин. Но, самое главное сейчас, это решить для себя — Его такого, Вы принимаете? или хотите изменить?
Если Вы хотите его изменить, сделать его другим, видеть его другим мужчиной, то… а того ли мужчину Вы на самом деле хотите видеть рядом с собой?

Здравствуйте, Катя!
«но я против тотальной экономии которая вредит мне, ведь мы не можем нигде погулять.»
Это Вы против и Вы не можете погулять. А у парня все нормально, он копит на машину и ему хочется машину, а не где-то гулять. Вас устраивает это?
«начинаются манипуляции что ты никуда не пойдёшь сама и тд.
А зачем Вы реагируете на манипуляцию? Вы уже сейчас принимаете поведение парня, даже если Вас не устраивает. Парень не собирается тратить деньги на Вас, что-то запрещает, Вы это принимаете и тем самым даете парню «сигнал», что с Вами и дальше можно подобным образом поступать. А Вам это нужно?
«но снимать квартиру как уже в начале писала, наотрез отказывается из-за экономии»
Принимайте решение сами. Парень не будет обеспечивать Вас и Вам важно это понимать, не надеясь, что он изменится, т.к. ожидания могут и не оправдаться. Ему удобно не брать на себя финансовую ответственность. И зачем переезжать к его маме? Вы взрослые люди и можете жить отдельно. Но, если парень не хочет жить отдельно, а Вы хотите, то что тогда Вы выберете? Если парень опять будет применять манипуляцию в этом случае, Вы переедете к нему?
Что лично Вы хотите от этих отношений?
Если Вы не согласны, что парень экономит, Вас не устраивает, что он не тратит деньги на Вас, Вы не гуляете, то стоит сделать выводы и решить для себя, нужны Вам такие отношения или нет, готовы ли Вы принимать то, что есть или нет.
Вы одна не построите отношения с ним, нужно решать проблемы, недопонимания в отношения, как взрослые люди, без обид и обвинений, как дети. А взрослые люди говорят друг с другом, ищут компромисс, учатся слушать и слышать друг друга, не манипулируют друг другом. Манипуляция – это, способ добиться своего, сделать так, как хочет сам человек. А как Вы реагируете на манипуляции? Важно понимать и Вашу реакцию в этой ситуации, возможно, Вы реагируете на манипуляции от парня, и парень их теперь постоянно применяет.
Не поддавайтесь на манипуляции, но и помните, что парню это может и не понравиться. Но разве лучше строить отношения на манипуляциях?
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!
если м.ч. грозится разрывом отношения с вами
то вопрос а нужны ли вы ему на самом деле
если вы разменная монета