Здравствуйте. С мужем в разводе уже год. Начала общаться с парнем, но он заключеный. Не знаю, что делать, меня очень сильно зацепило его отношение ко мне, общение, находясь там он смог найти выход и - вопрос №4551385

поздравить меня с днём рождения, и вообще очень часто радует, делает сюрпризы. Освобождается в марте 22 года, говорит боится, что я не дождусь и найду другого человека, а я не знаю, не хочу никого искать да и вообще не искала, как-то внезапно нашли друг друга и за общались. Привязалась как-то к нему, сейчас месяц не будет у него связи, я очень переживаю из-за этого, не знаю, может это странным показаться, но вот у меня прям душа к нему лежит, тяга какая-то, не знаю как объяснить… я понимаю, что да, заключеный человек это не есть хорошо, но что делать. Стоит ждать или нет, я хочу, но боюсь осуждений со стороны:(((
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

Здравствуйте!

На осуждение окружающих обращать внимание не стоит. Вы взрослая женщина, это только Ваша жизнь.

Но Вы должны понимать, что человек, побывавший в местах заключения, отличается от обычных людей. У таких, как правило, сломлена психика, и они нелегки в повседневной жизни. Да и период адаптации может затянуться.

То, что он Вам говорит и пишет сейчас — это одно. Но реальность всегда другая. Поэтому будьте осторожны
Здравствуйте.
Несколько странный вопрос если ждать всего несколько месяцев. Не думаю что Вас будут осуждать со стороны.
Здравствуйте, у Вас тяга к тому, что кто-то смог просто проявить к Вам хорошее отношение и Вы привязываетесь именно к этому, НО НЕ знаете, какой человек он на самом деле.
 За что он оказался там? когда выходит? какие у него планы на жизнь?
ТО, что можете сделать Вы — обезопасить себя — т.е. дать себе возможность присмотреться к нему, не пытаться найти в нём то, что Вы себе нарисовали, а рассмотреть его настоящего! его слова, действия, решения, выборы, поступки!
Здравствуйте!
«Стоит ждать или нет» — А вы сделаете так как вам сейчас напишут? Вы сделаете так как вам сейчас посоветуют, а потом будите удивляться, что живёте не так как хотели? Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти  разные  варианты  развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас правильнее. На консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы.
за что осужден
есть поговорка от тюрьмы и от сумы не зарекайтесь
конечно  сломлена психика,
нелегки в повседневной жизни
 период адаптации может затянуться
где вы его нашли
у вас развод стресс
вам необходима поддержка самой
внимание и забота могли соблазнить вас
не торопитесь
и не обольщайтесь
мало ли кто еще обратит на вас внимание
взрослейте поскорее
и учитесь оказывать себе поддержку без третьих лиц
тем более таких сложных
а может и опасных
вы для него сейчас как психолог
и база где отсидеться прийти в себя
подпитаться
вам это надо
конечно без обхождения с вами приятного вам не обойтись
как к вам еще войти в доверие
а что муж
почему разошлись
только не кидайтесь от одного типа он плохой
к другому
а этот хороший
все разные
это вы скорее всего не умеете строить отношения
а ждете
что муж сам все построит и отношения и прочее