В общем, первый раз пишу на форму. Моя свекровь волк в овечьей шкуре, артистка ещё та…все ей не так все не эдак, плачется своему сыну все время, всегда всем недовольна.. у нас с мужем общий ребёнок. - вопрос №4551632

Муж никогда слова против ей не говорит, да и все кто дома у них живут тоже, т к она обижается. Я считаю ее самолюбкой избалованной. Требует внучку. Раньше приходила только когда ей удобно. Я всегда дома. Сейчас у меня учеба и я не могу на неё отвлекаться. Последнее дело было такое… через мужа она говорит что придёт во столько то. Я говорю ему передай чтобы не приходила мне некогда, пусть приходит во столько то. От неё смс, что она придёт и это не обсуждается. Она все таки пришла, а я ее не пустила, Во первых ребёнок грудной плакал, во вторых у мен была учеба, в третьих я вся на нервах, в четвёртых я ей сказала не приходить в это время. А придти она решила т к ей по пути. Она всегда приходила»за одно». Пишет теперь что у меня нет совести, я ей не отвечаю!!! Пишет что я манипулирую моей же дочерью.И все в этом духе. Ещё она меня оскарбляет тоже в личные смс. Я повторюсь, я ей не отвечаю. Началось все с того, что она ходила к нам и все было ок, пока та не позвонила моей маме т к я была занята и не высказала всякое говно, что все не по ее и что я с ней не советуюсь, и что фамилия то у меня мужа и «ноги я должна ей целовать»(это я приукрасила) Кстати она очень любит фоткаться. В церкви на крестинах делала все чтобы крестин не было. Просила внучку сфоткаться я не дала, т к ребёнок орал почти два часа… кстати, на сл день они просили что б я извинилась. Муж просит меня чтобы я давала внучку ей. А я ей недоверяю!!! Она психически больная! Муж просит ее пуска б и дочь ей давать и все в этом духе. Я так думаю она хочет нас развести. Т к свадьбу она не хотела, и все я говорю и делаю не так, была другая невестка у него, у неё мамы не было. Так вот пишет она всякое г*** мне и мужу накручивает. Т.к мне просто некогда разбираться и тратить свои ресурсы на все это Г**. Я заблокировала мужа, тк по работе он уехал и сейчас я живу со своими родителями. Ей я не отвечаю. Муж дозвониться не может до меня. В общем зато я спокойна!!! Так достала она меня, кто бы знал. Даже черезмужа… я удивляюсь почему муж не может ей объяснить всю серьёзность ситуации и до чего она может довести. Хотя себя она уже закопала знатно. Я ее не пускаю потому что боюсь, она не адекват. Муж на ее стороне, т к просит меня все время. А понять не понимает че происходит. И что та творит он походу тоже не понимает. Короче, считаю его предателем. А ее знать не хочу и не желаю чтобы моя дочь общалась с «таким человеком» самолюбом. У которого закончились на работе темы для обсуждения и от скуки решила придти. Вот овца!!! Что делать то… муж то на ее стороне, он не понимает ничего, мне дочь жалко, что когда она подрастёт та будет заманивать словечками и прочим, ребёнок будет вестись на эту чушь.
26.11.21
2 ответа

Ответы

Эксперт месяца

Здравствуйте, Лена!  Вы можете провести границы с мужем тоже.

1. есть Вы и муж — не вносите сами его маму в отношения между Вами. Если муж вносит её — проводите границы, скажите, что Вы сами отвечаете за отношения с ней и Вы сами выстраиваете ту дистанцию, которая комфорта Вам, что муж не отвечает за Ваши отношения с ней.
2. есть Вы и его мама — выстраивайте ту дистанцию, которая комфортна Вам!
3. есть мама и сам муж — это уже их отношения, за них отвечают они сами!

Возможно, проблема  в том, что он эмоционально поддается влиянию своей мамы.
Вам стоит дать друг другу время и возможность подумать — чего хочет каждый из Вас. Вы готовы сохранить отношения? тогда, если и он будет готов, то как Вы видите их сохранение, возможно, стоит обсудить границы отношений с его мамой, её слов и влияний и совместно обратиться к психологу.
Если он будет готов сохранить семью, то узнайте, как он видит её сохранение, что он испытывал, что им двигало, как видит границы отношений с матерью и её влияния на него и семью?
Вам совместно важно принять решение и понять, что на самом деле происходит между Вами.
Слышите ли Вы друг друга или его мама занимает для него центральное место в Ваших отношениях.

27.11.21
Здравствуйте, Лена!
В данной ситуации семье — мужу и Вам надо уйти на нейтральную территорию и жить самостоятельно не попадая под влияние родителей, как с той, так и с другой стороны. Иначе вы будете вечными заложниками ревности и борьбы старшего поколения.
27.11.21

Ольга Романовна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store