Здравствуйте. Недавно рассталась с парнем, он меня предал, выбрал общение с другой. Он не первый, кто меня предал, каждый предыдущий парень поступал также. Я не понимаю в чём проблема, почему такое - вопрос №4553013

происходит? Очень тяжело каждый раз
Вопрос задан анонимно
7 ответов

Ответы

Здравствуйте!  Причина того, что у Вас не складывается что-то в отношениях ЕСТЬ и она внутри Вас, в том сценарии, который сформирован уже давно.

 Вы может сами того не осознавая разрушать свою жизнь, следуя своему сценарию  и неосознанно приводить к проблемам в своей жизни, к тому, что что-то идёт не так или неосознанно останавливать свой выбор на таких мужчинах, отношения с которыми не могут перейти к более серьезным, игнорируя других мужчин или неосознанно приводя к тому, что отношения прекращаются, под влиянием установок и  убеждений - например, «мужчинам нельзя верить», " меня не выбирают для отношений"  и т.д.

 И именно на это и нужно обратиться внимание — разобрать то, что происходило в жизни — понять, какой сценарий был. Ведь Вы может неосознанно выбирать мужчин для «отработки» привычного сценария.

 Какие были ситуации, какие были проблемы? как решали проблемы? какие были мужчины? С чем сталкивались? Какие есть установки и убеждения? Какие были отношения между Вашими родителями? как относились к Вам? Ведь сценарий формируется именно в детстве.

Вы видите мир и события через призму установок, страхов, опасений, своего опыта и сценария и при этом, можете искажать реальность и видеть везде подтверждения сценария и своих ожиданий и страхов, неосознанно приводя к проблемам. Вы ждете любви, заботы, внимания, ведь внутри Вас фрустрирована потребность в принятии, в защите, в безопасности.

Предстоит понять, как сформировался такой сценарий там, где у Вас есть проблемы, понять, что Вы хотите изменить и в какую сторону.

Примите сочувствие. Тяжело это.
Но если эта ситуация повторяется, то есть некая закономерность и ее можно отследить и убрать, наверняка, Вы это верно заметили.
В чем именно проблема — сложно сказать, может быть очень большой спектр всего на свете. Где-то какие-то травмы были с Вами или родителями или даже бабушками с дедушками. И, эта проблема будет повторяться пока вы ее не решите.
Хотите разобраться - Вы разберетесь. Выбирайте психолога и разбирайтесь. Если нужно.
Всех благ Вам
Здравствуйте.
В любовных отношениях повторяется один и тот же сценарий, это определяется как выбором партнёра, так и определенными действиями в поведении и отношении к происходящему, которые приводят к схожему результату. Хотите долгосрочные и гармоничные отношения? Желательно понять возможные ошибки, освоить новое поведение в отношениях, определить критерии выбора парня со схожими целями.
Здравствуйте, Аноним.
    Давайте рассматривать ситуацию, с точки зрения принятия личной ответственности (это означает буквально: все что со мною происходит, результат моих действий, решений, выборов! Моего видения мира!). Итак, мы имеем: разные мужчины, вступая в отношения со мною, со временем оставляют меня. В этом уравнении одна постоянная — я. Значит именно я как-то влияю на результат. Осталось выяснить как, чтобы произвести коррекцию своего поведения в паре.
    Необходим анализ моего поведения в паре, анализ моего прошлого (особенно детства, детско-родительских отношений, семейного сценария, пережитых травм, убеждений, установок). Он и укажет на причины. Понимая их специалист и подберет коррекционную программу.
Здравствуйте!

«Очень тяжело каждый раз» — Чтобы пережить расставание, вы можете понять себя, свои чувства и эмоции в этой ситуации. Стоит дать себе возможность прожить эту утрату, человека и отношений. Важно пережить чувства утраты до остатка, отгоревать, выплакать…, пересмотреть отношение к событиям прошлого и сделать выводы для себя в настоящем.  На первом этапе возникает шок, отрицание, поиск смыслов и ответов, потом появляется вина, злость агрессия, далее следует печаль, депрессия, поиск компромисса и реальных смыслов произошедшего, и в конце принятие с выводами на будущее. То есть вам стоит впустить и принять прошлое и превратить его в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше.

«почему такое происходит?» - Необходимо анализировать вашу ситуацию в целом, начиная от выбора партнёра и до простых действий в отношениях. Более точно понять причины и истоки ваших сложностей можно на индивидуальных консультациях с психологом.
Приветствую и что в вашем поведении и выборе мужчины приводит к этому. Хотите разобраться?
Добрый вечер,
возможно в том, что вы выбираете одного типажа мужчин, попробуйте поменять свой выбор на тех, кто хочет быть с вами, но вам он, по каким-то причинам не нравится ( кроме антисоциальных личностей). Мудрости Вам.