У меня две дочери однояйцевые близнецы . Они не профессинальные модели , но снимаются у фотографов в фотосетах . Года полтара назад один - вопрос №4556286

такой фотограф предложил им для своей фотосессии побрить головы до нуля, под станок. Сначала они обе ответили отказом, но после посулов и уговоров одна из дочерей дала согласие на бритье, вторая отказалась наотрез. Мой вопрос заключается в том, что после той съемки она не желает отращивать свои прежние волосы ( у нее как и у ее сестры сейчас русые волосы ниже лопаток были ), ее прическа теперь колеблется от щетины до полностью выбритой головы — с чем может быть связано ее нежелание отращивать волосы, то что она сама бреет себе голову каждую неделю? Вернется ли она к прежнему образу?
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Аня.
Что происходит в общении между Вами, как отнеслись к этому? Желательно прояснить, что именно повлияло на неё, что она чувствует, для чего продолжает носить такую прическу?
Можно предположить, что она хочет отличаться, либо протестное поведение в ответ на осуждение, чтобы принимали её в любой версии, как и сам выбор, мнение и решение, желание быть замеченной, понятой, услышанной, потребность во внимании.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер, Анна,
возможно, таким образом человек себя выделяет из массы людей, привлекая внимание, что очень важно в профессии. Так как похожесть с сестрой, наверное, ее очень расстраивала. Мудрости Вам.
Вы можете спросить у дочери сами
А почему вас это волнует?

Здравствуйте, Аня! Это может быть поиск своей идентичности, ей может привлекать именно эта разность, так  она может чувствовать себя Собой, а не отражением сестры и каждому человеку важно прочувствовать свою индивидуальность и уникальность, но имея близнеца — это сложно, поэтому и методы могут быть такими радикальными.

Что можете сделать Вы, как мама — принять её, разрешить ей быть собой!