как быть, если супруг не советуется, проворачивает дела за спиной, а когда наступает момент решения проблемы, то делает вид, что пытается решить, - вопрос №4556601

лишь бы отвзязаться, а сам в это время сидит в соц сетях, включает сериал к просмотру
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Здравствуйте! Человеческая жизнь многогранна. И никто не может прожить ее без трудностей и проблем. Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни.  Каждая женщина хочет любви, уважения, близкого человека, с которым ей будет надежно и комфортно. И вы мечтали, но у вас вышло так, как вышло, у вас возникли сложности в отношениях, между вами нарастало непонимание. Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в oтнoшeнияx? На это вам необходимо обратить внимание. Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, почему вы выбрали этого человека, что дали вам ваши отношения. Сделайте выводы – проанализируйте ситуацию, выясните, что именно вы можете вынести из нее. Проработайте детально свои ошибки и ошибки партнера. Следует обсудить, выяснить причины, поработать над их устранением общими усилиями, постараться понять, что вынудило человека так поступить. Нужно  пересмотреть ваши отношения, проанализировать, искать проблемные места, которых вы не замечали, выясните причины поступка, видение ситуации самим парнем. Разговор должен быть откровенным, спокойным. Например, если вас что-то обижает в отношениях, используйте прием «эффект бургера»: булочка — говорите хорошее, почему вы с ним и за что вы его цените. Начинка — какие негативные эмоции  вы испытали, вас это унизило, обесценило и т.д. Булочка — что вы бы не хотели больше испытывать эти эмоции, потому что вы его  цените. Или технику «Я-сообщения».
Ориентируйтесь на свои чувства и желания, цели и принципы и помните про личные границы. Направляйте свою энергию на достижение поставленной цели, а не в негативные пустые эмоции. Направляйте энергию только в позитивные потоки, которые принесут пользу и будут давать силы для новых дел. Тогда каждый день будет наполнен легкостью и все будет получаться само собой.   Другая жизнь та, когда вам все нравится, все хорошо, вы всем довольны, на работе удовольствие, друзья в радость, а дома гармония. Она потребует от вас куда меньше сил и затрат. Мир начинается с себя для счастливой и гармоничной жизни. Не засоряйте себя негативом, На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
Здравствуйте. Важно понимать, сколько Вы в браке, есть ли дети, когда это все началось, изначально или так «со временем», где Вы позволили ему так, с собой поступать, так же важно понимать, что «он проворачивает», тогда Вам можно дать более подробный ответ. На основании Вашей информации, можно дать следующий ответ. Сделайте анализ Ваших отношений, для того, чтобы найти причины, после измените свою модель поведения, как минимум, когда «что то провернет», то не решайте за него проблемы… Успехов Вам во всем!!!
Здравствуйте.
Какие дела он проворачивает за спиной и почему не советуется с Вами, чего опасается?
Желательно прояснить, как ведут в отношениях оба супруга. Есть ли контроль, «преследование» со стороны жены, в таком случае супруг будет умалчивать о своих делах, избегать, особенно чрезмерных эмоций и морального давления от жены. И чтобы не выяснять отношения, отгораживаться за «просмотром сериала». Как вариант, общаться на равных, где оба взрослых, в спокойной и подкрепляющей манере, договариваться. Вместо обид, претензий и упрёков применять вежливые просьбы и предложения.
Гораздо эффективнее обратиться за индивидуальной психологической консультацией.
Здравствуйте, как в итоге решается проблема и кто её решает? Вы или он? Возможно, он так чувствует себя мужчиной, когда не посвящает Вас и Сам принимает решение, НО, когда доходит до принятия на себя ответственность за свои действия, он прячется. Важно то — кто в итоге решает проблему? Если Вы — тогда Вы можете перестать брать на себя ответственность за его решения и выборы и дать ем возможность разбираться так, как он может. Если он  всё-таки справляется сам — тогда это его уровень зрелости.
Вопрос в том — что бы Вы хотели изменить? чтобы он стал советоваться с Вами? но, хочет ли он этого? или Вы хотите, чтобы он стал за себя отвечать?