Здравствуйте. У меня такая ситуация... Прожили с женой 3 года, жили с её родителями в доме на два хозяина, т. е. Вторая половина дома была полностью наша с женой и никто нас не трогал, жили жили, но - вопрос №4566301

вот к третьему году у жены начали угосать ко мне чувства и в итоге она захотела развода… Причиной этому навала, что ей все надоело… Что касается меня, то я заболел рассеянным склерозом и когда мы поженились, то я уже болел, но она на это не обращала внимания, а только любила меня и все было хорошо. Вспросив мол это из-за болезни, но она сказала что НЕТ и опять говорит что ей просто все надоело, потом спрашиваю мол ты кого-то нашла себе и она опять говорит что нет и просто ей все надоело и остыли чувства… Как так может быть, она всегда любила, а тут бах и как отрезало, все так хорошо было и внезапно друг остыли чувства и развод ей нужен, совсем другая стала… Почему так бывает???
3 ответа

Ответы

Здравствуйте Алексей!
Выбирайте специалиста на сайте и проработайте вопрос. Это будет более эффективный способ вам помочь глубже понять происходящее.
Удачи и мудрых решений вам!
Здравствуйте, Алексей.
    Отношения то строят двое. И чувства супругов напрямую зависят от поведения друг друга в паре, от собственных ожиданий и их реализации (или не реализации). Вы описываете итог того, что вы (вдвоем) строили. И результат — обоюдная ответственность. Если хотите понять причины — необходим анализ вашей совместной жизни. Если хотите гармонизировать отношения, психологи подберут коррекцию, исходя из результатов анализа.
Здравствуйте, Алексей! Сопереживаю Вам… никто Вам не ответит на этот вопрос — так бывает и это жизнь.
Причина того, что она принял такое решение есть, но она внутри неё.  Но — ничего не происходит просто так!
Какие были отношения? Что происходило? Говорили ли Вы сами с ней? Что она думает по поводу отношений?

Вы пытаетесь ухватиться за «соломинку» надежды, чтобы понять, как Вам быть дальше.  Вы боитесь поверить в то, что она действительно завершила отношения.

Вам больно и Вы хотите вернуть её, чтобы перестать испытывать боль? найти ответы, чтобы понять, что можно изменить? но хочет ли она этого?

Что ею движет — может понять только она сама — разочарование, страхи, желание освободиться от чего-то в отношениях, или избавить себя от сомнений… Вы этого не узнаете, если она сама этого Вам не скажет.
НО, она говорит… а Вам сложно поверить в то, что такое возможно..