Депрессия - вопрос №457007

Здравствуйте, уважаемый психолог! Хочу поделиться своей давней проблемой. В январе этого года я последний раз расстался с девушкой и с того момента мне просто невезет, я как ни пытаюсь ( на сайтах знакомств, ещё как то ) найти себе девушку, но все стали такие «занятые», что не хотят со мной долго общаться и всегда ищут повод, чтобы увильнуть от меня.Хотя раньше такого не было, я вполне нормальный внешне и по интеллекту человек, но я уже не могу с этой несправедливостью жить. Вот сегодня в автобусе ко мне села девушка, и через 5 минут взяла и пересела на другое место! Вот после этого я совсем отчаялся и теперь стал пить, мечтаю о наркотиках и не хочу жить. Скажите пожалуйста, есть ли из этого выход ??

06.11.12
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!

Евгений, Вы старательно и последовательно сделали почти все, чтобы завалить оставшиеся Вам выходы и угодить прямиком в тупик! 

ЗАЧЕМ?

06.11.12
Здравствуйте, Евгений! К сожалению, Ваша избирательность внимания остановилась исключительно на неудачах. С таким настроем вы можете и «завалить» удачные мероприятия" и просто на всего их даже не заметить. Зато все остальное вы приписываете своим характеристикам, вплоть до того, что даже незнакомая девушка кажется вам негативно настроенной. Надо набираться уверенности в себе, не бояться пробовать, обращать внимание на то, где что-то получается (именно это и дает нам уверенность в себе), а все неудачи либо не относить к себе (ну мало ли, по какой именно причине девушка пересела на другое место?? Может ей из окна просто дуло, или она хотела повнимательнее рассмотреть сапоги сидящей девушки рядом), либо анализировать и разумно относиться, где и какие промахи вы совершаете и как можно это изменить. Уверенности вам в своих силах! Поверьте, их у вас много, и не ставить фиксацию надо именно на этом.
10.11.12

Лилия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
5 ответов
10.08.23
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store