можем мы участвовать в программе "молодая семья" - Пермская область - вопрос №457051

У меня есть 1/4 часть собственности родительского дома и земли. Я хочу переписать, точнее переоформить ее на маму, чтобы у нас с мужем не числилось ни какой собственности. После чего мы хотим участвовать в программе Молодая семья и преобрести в дальнейшем уже свое личное жилье. Можно ли так сделать? Какие шансы участвовать в программе?

Ответы

Доброго времени суток. Сделать можете, оформив дарственную, или договор купли — продажи. Но дело в том, что при подаче и рассмотрении документов, будет установлено, что у вас в собственности имелась 1/4 дома и зем участка, и вы его отчудили, что может расцениваться как намеренное ухудшение условий, с целью встать на очередь получения зем участка, или квартиры(ст 53 ЖК РФ).

Buh