Здравствуйте. Пью антидепрессанты уже мес 4, сначала помогало все , а сейчас состояние вернулось, сны ужасные вернулись. Психиатр не совсем уже понимает что делать так как много препаратов уже пила… - вопрос №4572804

подскажите что делать дальше? Врач знакомый просто, боюсь идти к любому …. И заново пить препараты разные.
5 ответов

Ответы

Здравствуйте!

В первую очередь Вам необходима консультация врача-психиатра, дело в том, что психолог — не врач, не может оценить Ваше состояние (тем более заочно), а такие состояния, которые описываете Вы,  требуют диагностики со стороны именно врача. 4 месяца ОЧЕНЬ мало для лечения АД, минимум 6 месяцев и ещё 6 после улучшения!

Только Он сможет провести диф.диагностику, собрать воедино симптоматику и при необходимости, он назначит Вам лечение.

А уже на фоне лечения, Вы можете начать работать с психологом/психотерапевтом, над чувством безопасности, защищенности, найти ресурсы внутри себя, исследовать то, на что уходят Ваши силы, проработать все травмирующие ситуации.

Здравствуйте!
Если врач не справляется, то надо искать другого.
Не надо держаться за этого знакомого. Выберите опытного врача по отзывам в Интернете и скорректируйте курс лечения.
А Вы думаете что таблетки помогают? Помогает проработка проблемы с психотерапевтом. Таблетки просто убирают симптом.
Здравствуйте. Если у вас депрессия, вы должны идти к психиатру, который должен поставить вам диагноз, что у вас депрессия и прописать вам антидепрессанты.  Заниматься самодиагностикой не стоит, для этого есть специалисты – психологи и психиатры. Если вы в течение долгого времени не можете выйти из подавленного состояния, надо идти к врачу. Также вам нужно научиться фокусироваться на положительных событиях, проанализируйте, что вас радует, Для создания и укрепления спокойного внутреннего ощущения помогает йога, медитация, техники релаксации и дыхательные методики. Работайте над своей самооценкой, уверенностью в себе, над личностным ростом, чтобы быть взрослой самостоятельной, сформировавшейся и полноценной личностью в качестве гарантии своего будущего. Достигайте внутренней гармонии. Надо найти человека, кому вы сможете доверять, общение с которым понятно и комфортно. В некоторых случаях таким человеком может стать психолог.  На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы. Наберитесь терпения и вы обязательно справитесь!  От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
Здравствуйте!
Вы обращались к одному врачу? Почему боитесь идти к другому?
Необходимо очно обратиться к психотерапевту или к психиатру. Также важно подключать психотерапию, которую можно пройти у психотерапевта или, у психолога.