Здравствуйте, я Алиса и мне очень нужна помощь. Мне нравятся два парня. Первый мне начал нравиться в мае, в сентябре я ему призналась в любви, но он проигнорировал это. С ним мы вообще не общаемся. - вопрос №4581103

Второй(у него есть девушка, но она недавно уехала на учебу в другой город) раньше нравился, но потом чувства остыли(я так думала) и теперь я снова чувствую к нему что-то. С ним мы не часто общаемся, только если ему что-то нужно. Но время от времени я замечаю его взгляд и иногда случайные касания, которые мне приятно чувствовать. Скажите, что мне с этим делать? Как выбрать между ними и нормально ли это? (Отношений раньше у меня не было)
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Вам нравится и один и другой, но, нравится тот образ, которые Вы держите перед собой. Первый уже не общается с Вами, Вы ему признались, но он не может ответить взаимностью — зачем выбирать его? а у второго есть девушка и он не идёт с Вами на сближение, зачем выбирать и его? Т.е. Вы изначально выбираете между парнями, с которыми Ваши чувства не будут реализованы.

Алиса, добрый день. Не нормально, когда без причин девушка влюбляется в парня, когда он не ухаживает, просто за красивые глаза влюбляются парни, а девушки влюбляются за поступки. Вы выберете между ними и будете ухаживать, добиваться молодого человека?

Вам нужно над собой поработать, возможно вы очень самостоятельная, есть страхи… Если вы не выбираете по поступкам, а как мужчина с первого взгляда просто заинтересовал вас парень, вероятно вы сейчас немного размышляете как мужчина.

Здравствуйте!
С тем, который Вас проигнорировал вряд ли что получится.
Но можно поискать и третьего парня. Парней много.
Удачи!
Добрый день!
Сколько Вам лет?
Первый парень Ваше признание проигнорировал. Все. Он уже не выбирает Вас. Вы с ним не общаетесь.
У второго парня есть отношения. С ним Вы общаетесь только тогда, когда ему что-то нужно, т.е. он не заинтересован в отношениях с Вами.
Начните общаться со свободными парнями, которым Вы будете интересны, где Ваша симпатия будет взаимна. Не нужно выбирать для себя вариант, где отношений быть не может или они будут сложными.
Все парни разные, Вы хотите отношений, хотите встретить свою любовь — это нормально. Никто не заставляет Вас сразу вступать в отношения, общайтесь с парнем, узнавайте друг друга, гуляйте, проводите время вместе, а уже после Вы определите для себя, подходит Вам парень или нет, готовы ли Вы к отношениям с ним или нет. Смотрите на поступки парня, на то, как он ведет себя с Вами, сразу проводите личные границы, говорите, как можно с Вами поступать, что для Вас приемлемо в отношениях, а что точно нет. Не умалчивайте, если Вас что-то не устраивает, т.к. проблема не решится сама собой, важно ее решить, проговорить с парнем «здесь и сейчас». Если парень захочет с Вами отношений, он будет согласен общаться с Вами и узнавать Вас, как личность. Если он будет не готов — делайте выводы о парне. Не страшно остаться одной, сложнее быть с тем, кто Вам не подходит.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.