Нижегородская область

Добрый день! У меня такой вопрос. У меня есть очередной отпуск. Две недели. Из них, как положено, две субботы и два воскресения. Мой работодатель решил схитрить. Он объявил две пятницы моего - вопрос №4582461

отпуска нерабочими днями (в это время я и так работать не буду, т.к. я в отпуске), а две субботы, не приходящиеся на мой отпуск объявил для меня рабочими. Сделано это им для выполнения повышенного плана. Форма оплаты — оклад. Нарушает ли работодатель КЗоТ и какую статью?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Евгений. КЗоТ давно нет! Есть положения ТК РФ, согласно которым вас могут отозвать из отпуска только по вашему письменному желанию (ст. 125 ТК РФ).
Лучший ответ по мнению автора

Buh