Москва

наследство - вопрос №458279

Добрый день. Мой отец проживает в однокомнатной неприватезированной квартире Я с ребёнком прописана у мамы в двухкомнатной квартире. Посоветуйте пожалуйста как сделать, чтобы потом квартира перешла мне -отец согласен, но у него есть вторая жена, она прописана в другом месте

Ответы

Здравствуйте. Вашему отцу (в случае, если он прописан в однокомнатной квартире) необходимо приватизировать квартиру на себя и передать Вам на основании договора дарения. Квартира, приобретенная им на основании договора приватизации, будет его личной собственностью, и его супруга не будет иметь на нее никаких прав. Буду благодарна за оценку ответа