Здравствуйте. Как мне жить дальше? Моя бывшая подруга отравляет мне существование. Она бегает по группам в соцсетях, пишет обо мне гадости, настраивает всех наших общих знакомых против меня. По - вопрос №4597836

характеру она злая, агрессивная, жёсткая и грубая. Ненавидит меня из за того, что я сдружилась с её другом. Она считает что я перешла ей дорогу и мстит всячески. Но я не виновата, что понравилась её другу и ему нравилось со мной общаться. Зачастую именно он проявлял инициативу в нашем с ним взаимодействи, писал мне первым. А она злилась и раздражалась, ревновала его ко мне, хотя сама же говорила что как парень он её не интересует. Проблема в том, что эта злыдня и мигера ненавидит меня из за мелочей, а именно из за ревности и из за того, что я не захотела жить по её правилам. Она пыталась меня перевоспитать и переделать, хотела чтоб я жила по её указке и заглядывала ей в рот. Но это же невыносимо, так жить. Вот я и вычеркнула её, занесла её повсюду в чёрный список. А она теперь повсюду позорит меня и рассказывает всем, какая я плохая и ужасная.Вообще, последней каплей стало то, что она пожелала смерти моим близким и родным. Она крыла матом меня и моё окружение, пожелала мне настрадаться и намучаться. Эти воспоминания причиняют мне боль, я устала плакать в подушку. Как мне забыть весь этот кошмар?
Вопрос задан анонимно
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Понимаю, как вы себя чувствуете, но выход есть.Сейчас опишу вам первые шаги, которые помогают даже космонавтам совладать с ситуацией(если надумаете мне написать, представьтесь в письме и заного изложите проблему, потому что у меня много клиентов и мне нужно напомнить ситуацию, По остальному готов говорить в личной переписке. Так что читайте внимательно и переспрашивайте, если что непонятно. Прежде всего посмотрим на ситуацию со стороны(делают это по технике «зато», которая позволяет трезво увидеть и положительные моменты ситуации): вы поссорились с подругой из-за парня, который ей не нравился, и которая вас пыталась переделать на свой лад(такая дружба все равно рано или поздно заканчивается ссорой, потому что это отношения в которых вас будут подавлять). ЗАТО теперь у вас есть парень, с которым у вас общая симпатия. Это раз. Вы боитесь, что это испортит ваш имидж в глазах окружающих? Зато найдутся люди которые вас прекрасно понимают и не верят сплетням бывшей подруги. Здесь, на сайте, они уже нашлись и найдутся и в вашем окружении.замечу что все, что я сейчас говорю это правда а не попытка вас успокоить. Правда еще и в том, что вам нужно найти десять таких «зато»  или до тех пор, пока не полегчает.А ПОТОМ ПРИСЛУШИВАЕТЕСЬ К СВОЕМУ ОРГАНИЗМУ, В КАКОЙ ЧАСТИ ТЕЛА НАХОДЯТСЯ ЭТИ  ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ОЩУЩЕНИЯ, приложите туда руку и запомните где они находятся(класть лучше туда где кость, а не мыжца) и когда начнется очередная паническая атака вспомните про положительные аспекты, ну и приложите туда руку.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сочувствую Вам.
Думаю лучшим вариантом здесь будет перепрожить все эти Ваши чувства и эмоции, просто до их конца, до завершения. Прочувствовать полностью. И, тогда это все уйдет, как дурной сон, глупый и не стоящий воспоминаний.
Можете найти методы перепрожить эмоции в сети, или взять психолога, и перепрожить вместе с ним.
Если Вам это действительно нужно и важно.
Кстати, здесь в блогах у психологов, тоже есть про это. Удачи в поисках
Здравствуйте, да, это неприятно, но ей это и нужно, чтобы Вы страдали, чтобы она имела власть на Вашими эмоциями, поэтому, самый верный выход — это оставить ей  её злость, ревность и обиды и отделить её от себя и своей жизни. Пусть она говорит о Вас, что хочет — это показывает не Вас, а её! Разрешите ей быть такой, какой она может быть, не реагируйте на её злость и выпады — это от бессилия внутри неё, эта злость разрушает её, поэтому она и выплескивает её во вне — на Вас, представьте, что этот поток её злости, возвращается к ней, что он принадлежит только ей, а Вы можете не погружаться в него, что этот поток не принадлежит Вам.
Давайте разберём ситуацию… и подумаем вместе над тем как мы можем на ситуацию повлиять… Лучше перестать считать эту особу подругой. И стать к ней равнодушной. А то к чему мы равнодушны — нами не управляет. И пусть говорит и делает,, что хочет. И ещё теперь ведь и её бывший друг, который предпочёл общаться с вами увидит истинное лицо вашей бывшей подруги и поймёт, что ушёл не зря и всё это она всем и показывает — показывает настоящую себя. Есть конечно методы по изменению отношений, эти моменты обсуждаются уже в личных сеансах и сейчас вам важно понять, что вы хотите? не хотите ли вы сами свою бывшую подругу переделать? Вы живёте, так как хотите и пускай она так же делает всё, что захочет. Кто чем богат, тот тем и делится. в конце концов и за оскорбления и клевету можно пожаловаться в соответствующие органы, да только и стоит этот человек вашего времени. Прежде всего вам важно понять для чего  она в вашей жизни появилась и что вы поняли благодаря ей, а чтобы подобных ситуаций в свою жизнь более не притягивать — есть специальные методики. для проработки ситуации, чтобы она больше не повторялась.
Здравствуйте. Желайте ей добра, счастья, здоровья и всего наилучшего.
Здравствуйте!
Уберите ее в полный игнор.
Представьте, что ее нет. А знакомые и окружение сами понимают, что происходит и поэтому вряд ли отношение к Вам изменится в худшую сторону.
Со временем все затихнет.