Здравствуйте. Как мне жить дальше? Моя бывшая подруга отравляет мне существование. Она бегает по группам в соцсетях, пишет обо мне гадости, настраивает всех наших общих знакомых против меня. По - вопрос №4597836

характеру она злая, агрессивная, жёсткая и грубая. Ненавидит меня из за того, что я сдружилась с её другом. Она считает что я перешла ей дорогу и мстит всячески. Но я не виновата, что понравилась её другу и ему нравилось со мной общаться. Зачастую именно он проявлял инициативу в нашем с ним взаимодействи, писал мне первым. А она злилась и раздражалась, ревновала его ко мне, хотя сама же говорила что как парень он её не интересует. Проблема в том, что эта злыдня и мигера ненавидит меня из за мелочей, а именно из за ревности и из за того, что я не захотела жить по её правилам. Она пыталась меня перевоспитать и переделать, хотела чтоб я жила по её указке и заглядывала ей в рот. Но это же невыносимо, так жить. Вот я и вычеркнула её, занесла её повсюду в чёрный список. А она теперь повсюду позорит меня и рассказывает всем, какая я плохая и ужасная.Вообще, последней каплей стало то, что она пожелала смерти моим близким и родным. Она крыла матом меня и моё окружение, пожелала мне настрадаться и намучаться. Эти воспоминания причиняют мне боль, я устала плакать в подушку. Как мне забыть весь этот кошмар?
Вопрос задан анонимно
06.01.22
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Понимаю, как вы себя чувствуете, но выход есть.Сейчас опишу вам первые шаги, которые помогают даже космонавтам совладать с ситуацией(если надумаете мне написать, представьтесь в письме и заного изложите проблему, потому что у меня много клиентов и мне нужно напомнить ситуацию, По остальному готов говорить в личной переписке. Так что читайте внимательно и переспрашивайте, если что непонятно. Прежде всего посмотрим на ситуацию со стороны(делают это по технике «зато», которая позволяет трезво увидеть и положительные моменты ситуации): вы поссорились с подругой из-за парня, который ей не нравился, и которая вас пыталась переделать на свой лад(такая дружба все равно рано или поздно заканчивается ссорой, потому что это отношения в которых вас будут подавлять). ЗАТО теперь у вас есть парень, с которым у вас общая симпатия. Это раз. Вы боитесь, что это испортит ваш имидж в глазах окружающих? Зато найдутся люди которые вас прекрасно понимают и не верят сплетням бывшей подруги. Здесь, на сайте, они уже нашлись и найдутся и в вашем окружении.замечу что все, что я сейчас говорю это правда а не попытка вас успокоить. Правда еще и в том, что вам нужно найти десять таких «зато»  или до тех пор, пока не полегчает.А ПОТОМ ПРИСЛУШИВАЕТЕСЬ К СВОЕМУ ОРГАНИЗМУ, В КАКОЙ ЧАСТИ ТЕЛА НАХОДЯТСЯ ЭТИ  ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ОЩУЩЕНИЯ, приложите туда руку и запомните где они находятся(класть лучше туда где кость, а не мыжца) и когда начнется очередная паническая атака вспомните про положительные аспекты, ну и приложите туда руку.
06.01.22
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сочувствую Вам.
Думаю лучшим вариантом здесь будет перепрожить все эти Ваши чувства и эмоции, просто до их конца, до завершения. Прочувствовать полностью. И, тогда это все уйдет, как дурной сон, глупый и не стоящий воспоминаний. 
Можете найти методы перепрожить эмоции в сети, или взять психолога, и перепрожить вместе с ним. 
Если Вам это действительно нужно и важно. 
Кстати, здесь в блогах у психологов, тоже есть про это. Удачи в поисках
06.01.22
Эксперт месяца
Здравствуйте, да, это неприятно, но ей это и нужно, чтобы Вы страдали, чтобы она имела власть на Вашими эмоциями, поэтому, самый верный выход — это оставить ей  её злость, ревность и обиды и отделить её от себя и своей жизни. Пусть она говорит о Вас, что хочет — это показывает не Вас, а её! Разрешите ей быть такой, какой она может быть, не реагируйте на её злость и выпады — это от бессилия внутри неё, эта злость разрушает её, поэтому она и выплескивает её во вне — на Вас, представьте, что этот поток её злости, возвращается к ней, что он принадлежит только ей, а Вы можете не погружаться в него, что этот поток не принадлежит Вам.
06.01.22
Давайте разберём ситуацию… и подумаем вместе над тем как мы можем на ситуацию повлиять… Лучше перестать считать эту особу подругой. И стать к ней равнодушной. А то к чему мы равнодушны — нами не управляет. И пусть говорит и делает,, что хочет. И ещё теперь ведь и её бывший друг, который предпочёл общаться с вами увидит истинное лицо вашей бывшей подруги и поймёт, что ушёл не зря и всё это она всем и показывает — показывает настоящую себя. Есть конечно методы по изменению отношений, эти моменты обсуждаются уже в личных сеансах и сейчас вам важно понять, что вы хотите? не хотите ли вы сами свою бывшую подругу переделать? Вы живёте, так как хотите и пускай она так же делает всё, что захочет. Кто чем богат, тот тем и делится. в конце концов и за оскорбления и клевету можно пожаловаться в соответствующие органы, да только и стоит этот человек вашего времени. Прежде всего вам важно понять для чего  она в вашей жизни появилась и что вы поняли благодаря ей, а чтобы подобных ситуаций в свою жизнь более не притягивать — есть специальные методики. для проработки ситуации, чтобы она больше не повторялась.
06.01.22
Здравствуйте. Желайте ей добра, счастья, здоровья и всего наилучшего.
06.01.22
Здравствуйте!
Уберите ее в полный игнор.
Представьте, что ее нет. А знакомые и окружение сами понимают, что происходит и поэтому вряд ли отношение к Вам изменится в худшую сторону.
Со временем все затихнет.

07.01.22

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store