Краснодарский край

доказательство родства - вопрос №460299

Мой дядя умер, завещание не оставил, наследник мой отец(его родной брат по матери)фамилия одна, отчества разные… отец потерял свое св-во о рождении, родился на Украине, от туда нет ответа на запрос.Отец проживает в другом городе, по какому адресу можно установить родство через суд?

Ответы

По месту жительства отца, отец подает заявление об установлении юридически значимого факта. В суде ходатайствуйте об истребовании доказательств из ЗАГСА по месту рождения отца, пусть по запросу суда будут представлены все необходимые документы. Установите факт родства, и сразу вступайте в права наследства.

Buh