Добрый день. Встречаюсь с парнем 1,5 года, был сложный период в отношениях, когда мы расставались, но потом сошлись вновь и все стало хорошо, даже очень, просто замечательно, мы начали много - вопрос №4604675

путешествовать, стали ближе к друг другу и более открытыми. Но уже буквально как месяца 2 я чувствую раздражение по отношению к нему, и бывает, что этот человек, чаще всего, специально выводит меня на негативные эмоции, считая это забавным. Я разговаривала с ним, объясняла, что мне несмешно, я злюсь и мне неприятно, но он считает это забавным и говорит, что я как маленькая ведусь на провокации. Начинает раздражать также его подростковое мышление, чувствую себя гораздо взрослее рядом с ним. Не знаю, что мне делать, так как и расставаться с ним не хочу, и не хочу продолжать отношения, в которых очень много ссор и раздражения… Подскажите, как лучше поступить?
Вопрос задан анонимно
10 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день! Здесь можно я опишу варианты эффективного решения проблемы и как их добиться, обратившись к специалистам на сайте.Другой вопрос в том, что если вы уже расставались с этим человеком и он вам раньше не подходил, то и сейчас в вашем случае, не очень вам подходит, если вы чувствуете напряжение в отношениях с ним. Ну, во-первых я бы, на вашем месте, я бы спросил себя: зачем мне нужны такие отношения и внимательно  прислушался бы к ответу.А потом  взвесил бы все «за» и «против» таких отношений.Просто так бы взял: в одну колонку выписал «плюсы», в другую «минусы» отношений.Что перевесит то и выбираем в ситуации «как нам быть». Второе, если вышло так, что мы выбрали один вариант, но что-то нам мешает его применить(например, хотим оставить отношения, но что-то подсказывает, что нужно бросить отношения).То нужно прислушаться к этому «чему-то».Здесь для экономии времени не буду долго описывать методику НЛП, как мы это делаем(заинтересует обратитесь ко мне или поищите в интернете), просто скажу название(это «знакомство с конфликтующей частью») и замена непродуктивного поведения на продуктивное(уже шестишаговый рефрейминг).Если вам нужно сохранить отношения, то это непосредственно работа с  обеими конфликтующими частями себя («интеграция конфликтующих частей»)+ техники разрешения конфликта
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
   У Вашего «раздражения» (агрессивной реакции на поведение молодого человека) есть причины. И они в прошлом, возможно в отношениях родителей между собой (молодой человек лишь триггер, но не причина). Проработав их, можно устранить влияние на Ваше поведение в паре.
    Вы, так же, можете научиться конструктивно говорить о том, что чувствуете, выстраивая бесконфликтный диалог, вместо привычной склоки.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
Здравствуйте!
Его Вы не измените. Какой есть. Можно изменить только себя.
Но судя по всему у Вас есть какие-то паттерны поведения, по которым Вы себя так и ведете.
Но с другой стороны — я не знаю, были ли у Вас нормальные длительные отношения без всех этих симптомов?
Но может быть Вы просто не подходите друг другу?
Ведь проще найти того, кто не будет Вас тиранить в следующих отношениях, но мне неясно, будете ли Вы к нему иметь схожие претензии в будущем...
Так что будете делать? Можно или порвать, или привыкнуть?
Здравствуйте.
Вы можете быть на самом деле более зрелой в эмоциональном плане. Особенно если партнёр является сверстником, его «подростковое мышление» может вызывать раздражение. Он находит забавным провоцировать и играть. Но если это доставляет дискомфорт, то после того как поговорили о том, что чувствуете в этой ситуации и каких хотите перемен от него, при повторе можете временно дистанцироваться от него, загрустить, предложить ему подумать над своими поступками, чтобы проявить понимание и бережное отношение к Вам. Очертите личные границы, что можно в отношениях с Вами, а что делать не следует. Другой вариант, прекратить показывать свои негативные эмоции в ответ на его действия.
Здравствуйте!
А может быть и так, что вы, действительно, психологически переросли вашего партнера. Тем более, что опыт расставания у вас был, значит и причины к этому тоже были. Вот вы снова вместе, но что-то не складывается. Партнер вас понимать не стремится.
Что можно сделать в этой ситуации?
Есть несколько выходов:
1. Конструктивный диалог с партнером. В нем вы сможете обсудить все, что вас волнует и найти пути решения. Правда, гарантии, что ваш партнер изменит свое поведение после этого разговора, нет. Но обсудить то, что вас волнует нужно.

2. Начать менять свое отношение к ситуации. Менять свой взгляд, переоценить отношения. В этом случае, вы либо сумеет наладить то, что уже существует. Либо еще больше перерастете эти отношения. Но тогда вам и расстаться будет уже не страшно.

Так или иначе, чтобы наладить отношения в паре, работать нужно вместе. Если партнер не готов к изменениям, то либо отношения завершаются, либо второй партнер приспосабливается к ситуации.
Подумайте, что подходит вам, к чему вы готовы, а к чему нет.
Если будет желание поделиться своими мыслями, пожалуйста, пишите мне лично, буду рада с вами поговорить.
Здравствуйте, какие именно его слова или действия провоцируют Вас на эмоции? что именно является для Вас триггером. Он сейчас уловил эту слабость в Вас и просто играет, да, это незрело, но, обратите внимание на то, что это говорит о Вас — что внутри Вас есть что-то, на что Вы так реагируете — на что и почему? Чтобы он перестал играть, то нужно перестать идти на провокации, а для этого — разобраться с собой — чтобы не просто заглушать эмоции внутри себя, а  проработать, чтобы убрать этот триггер.

Здравствуйте!

Поработайте именно с тем, что вызывает раздражение? Почему это вас цепляет? Зачем вы злитесь? осознайте и измените поведение, например отвечайте на его выпады юмором, улыбкой. Если он увидет, что вы перестали реагировать на его подколы, то ему не интересно будет так себя вести. Что касается того, что вы себя с ним не ощущаете на одной волне и он выглядит маленьким и вам не комфортно, то после убирания триггера на который вы реагируете, вам станет понятнее суть отношений с ним.

Если вы не хотите расставаться, то нужно меняться. Менять свое отношение и к парню и менять свои проявления, менять подсознательные программы.

С уважением!

Здравствуйте! Примите правила его игры и будьте счастливы.
Добрый вечер!
А что было в Ваших отношениях на протяжении двух месяцев?
А как Вы реагируете, когда парень: «специально выводит меня на негативные эмоции, считая это забавным.»
Важно понимать Вашу реакцию в этой ситуации. Если Вы реагируете на то, как ведет себя парень, то парень и дальше будет выводить Вас на эмоции. Начните реагировать по-другому, не так, как раньше. Можете игнорировать. Говорите, как с Вами не следует поступать, не подкрепляйте манипуляции парня, если они будут.
Если парень не хочет меняться, а Вы не хотите мириться с его отношением к Вам, то тогда делайте выводы, нужны Вам эти отношения или нет.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!