Здравствуйте. Ситуация такая: мне 35 лет, ребенку 5 лет.Не работаю, все интересы- это ребенок. Много ходим гулять на улицу, и все общение проходит именно там. Там появляются друзья и враги. За - вопрос №4608490

последний год поругалась с двумя женщинами, которыми хорошо общались. Теперь даже не здороваемся. Еще одна женщина постоянно лезет в нашу компанию, я ревную и она меня тоже бесит. Но смысл в том, что когда я вижу тех, кто мне неприятен, я начинаю постоянно о них думать. И так могу целый день. Играю с ребенком, а где- то в глубине мысль об этих особах. Ведь это ненормально. Помогите мне не думать о них.
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Здравствуйте.
    «Но смысл в том, что когда я вижу тех, кто мне неприятен, я начинаю постоянно о них думать. И так могу целый день» — конфликт не завершен, ситуация не закрыта в Вашей голове. Вот «мысли и крутятся» вокруг «незакрытой программы». Позвольте себе наоборот, думать (а не пытаться забыть), вернее ДОдумать до конца конфликтную ситуацию. Возможно, Вы подавляете страх(?), чувствуете вину(?) или что-то еще. Ну а не получится — обратитесь к эксперту. С ним это будет проще, быстрее, продуктивнее.
Здравствуйте, Вы занимаете свои мысли тем, чем Вы живете. Это сейчас ребёнок, то общение, которое происходит опять же связано с детьми — мамы. Чтобы переключить мысли, Вы можете постепенно расширять сферы своих интересов. Можете проанализировать свои эмоции — что именно Вы испытываете? почему поругались с ними? если Вы продолжаете держать их внутри себя, возможно, что-то осталось незавершенным! Как Вы строите общение? что испытываете? почему сложно принимать в компанию ещё других мам? ревность? конкуренция?
Добрый вечер!
Вы думаете о том, что у Вас произошел конфликт. Такое бывает. Но это уже в прошлом. Вы не измените ситуацию, конфликт уже произошел, но Вы можете из этой ситуации сделать вывод. Что Вы испытываете, после того, как произошел конфликт? Вы думаете, что Вас обидели, что Вы не сказали что-то другому человеку (а могли бы)?
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его