Почему у меня в голове всплывают образы в которых я обнимаю себя. Они сопровождается и таковым желанием. Эти обьятия как бы способ спрятать себя от мира и одновременно мир от себя. - вопрос №4613622

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

Здравствуйте!
Образы, которые появляются перед мысленным взором — это сфера бессознательного. Сложно найти однозначный ответ на вопрос: «Почему?» Отчасти Вы ответили — возможно, за этим скрывается желание как-то спрятать, может быть, защитить себя от мира. Или даже изолироваться.
Вероятно,  описанное Вами внутреннее состояние находит какое-то отражение в Вашей жизни. Это так или иначе проявляется — во взаимоотношениях, событиях, вашем самоощущении и переживаниях в различных ситуациях, или как-то ещё.  Если есть желание разобраться в этом, чтобы лучше понимать себя, можно провести эту работу индивидуально.
Здравствуйте.
Вы можете «спрятаться», защитить себя, набраться сил, а потом выйти и разрешить возникающие задачи.
Какие события в мире оказывают на Вас такое влияние?
Здравствуйте, внутри Вас в это время есть потребность прочувствовать и свою целостность и сохранить её.
Иными словами, иногда у Вас возникает желание «спрятаться от мира». Чтобы понять почему оно возникает, необходимо проанализировать Вашу жизнь, понять Вами страхи. Тогда можно будет предложить коррекцию.
Добрый вечер!
А почему Вы хотите спрятаться от мира, от себя? Что происходит у Вас в жизни?
Вы нуждаетесь в защите, тепле, уюте и Вы обнимаете себя, даете себе это. Но в реальности, Вам становится проще? Проблемы таким способом решаются? Ведь потребность спрятаться от мира и от себя не уходит. Тогда стоит разобраться, что за причина стоит за этим.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.