Воронежская область

Заявление в суд - вопрос №461527

Суд присудил нам выплатить пострадавшей в ДТП стороне  150 000 руб. Нам нужно теперь подать заявление в суд о том, чтобы суд рассчитал, на сколько времени и по сколько выплачивать нам пострадавшей стороне. Как правильно называется такое заявление и где зять образец?

2 ответа

Ответы

Суд не должен Вам рассчитывать «на сколько времени и по сколько выплачивать пострадавшей стороне». Вы обязаны заплатить долг в срок, который Вам будет предоставлен судебным приставом при возбуждении исполнительного производства. Если не выплатите в установленный им срок, то он может наложить арест на Ваше имущество. Если же не способны выплатить сразу, то можете подать в суд, вынесший решение, заявление об отсрочке либо рассрочке оплаты, но при этом сами должны просить суд о каком-то конкретном решении, т.е. сами должны предложить варианты отсрочки либо рассрочки.

Ольга! А кто вам сказал, что суд что-то вам должен рассчитывать? Если вы будете просить суд рассчитать вам время выплаты и сами выплаты, то вам не только откажут, у вас такое заявление даже никто принимать не будет. Вы являетесь должниками, поэтому в ваши обязанности входит подать заявление о рассрочке, самим представить все расчеты по суммам и времени оплаты,  а также доказать, что вы не можете платить больше того, что предлагаете, в противном случае вам будет отказано

Buh