Хабаровский край

Здравствуйте, если со старого места работы у меня не закрыта трудовая книжка, якобы я ещё числюсь у них, но есть причины по которым я там не работаю, то на новое место работы официально, через - вопрос №4615329

трудовую я могу устроиться?

Ответы

Здравствуйте. Нет. Это нарушение норм ТК РФ, за которые вы и оба ваши работодателя («старый» и новый") понесете наказание. В «лучшем случае», — административное. Может стоит оформить совместительство? Обсудите это с работодателями.

Buh

Здравствуйте, Дмитрий Сергеевич! 2 трудовые по закону нельзя иметь. Вам нужно забрать трудовую со старого места работы либо устраиваться по совместительству на новое место работы. Других вариантов по закону здесь нет. Но в любом случае запись о совместительстве нужно вносить в трудовую книжку.