Москва

Имущественный налоговый вычет с покупки недвижимости. - вопрос №461913

Добрый вечер. Вопрос? Приобретали квартиру в декабре 2011 г. оформлена на мою мать она пенсионер и уже как 3 года не работает. Хотели подать документы на получение Имущественного вычета по приобретению жилья. Соответственно на момент покупки она тоже не работала. Звонили в консультационный центр налоговая по Москве. Был дан отрицательный ответ. Сказали что если на момент покупки квартиры владелец (пенсионер)не трудоустроен и не работает то получение не возможно.! Огромная просьба ответить так ли это? И как поступить далее. Заранее Спасибо.

Ответы

Если есть желание добиться налогового вычета, то квартиру надо продавать, а потом купить другую, оформив на работающего члена семьи. продавать близкому родственнику для получения вычета нельзя.

Buh