Самарская область

Скажите можно ли после того как в районном суде аппеляц.жалобу оставили без изменений,но судья сказала что мне нужно было подать ходатайство о пропуске исцом срока исковой давности,тогда бы жалобу - вопрос №4620201

удовлетворили и иск отменили. Вопрос: могу ли я подать это ходатайство в мировой суд без коссационой жалобы или нужно и жалобу и ходатайство вместе???
1 ответ

Ответы

Buh

Поздно уже. Согласно п.2 ст.199 ГК РФ Исковая давность применяется судом только по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения судом решения. Из вопроса следует, что решение суда уже вынесено, что не дает права применить исковую давность.