Я пошла работать на почту, мало того, что там с людьми я впервые работаю (с клиентами) обычно, я с бумагами работала. То тут и клиенты и бумага и мозг в два раза быстрее должен соображать. Сегодня - вопрос №4623927

мне придется из за противного клиента отдать из своего кормана 100 рублей. Потому что программа дала сбой. Пришел мужик с кипой электронных билетов русского лото и ему нужно было выйгрыш получить. Один билет программа не пропустила и потом показала, что якобы я ему выйгрыш уже выплатила. А по итогу, не выплатила. Короче меня аж затрясло, когда мне начальница сказала, что мне еще и заплатить придется. Мне хотелось плакать, орать от безысходности. Потому что эта сволочная работа и никто за нее спасибо не скажет. Этого мужика вообще послать хотела. Он же мне еще сказал, что я сама виновата, что типо работаю плохо. Да пусть подавится моей сотней. Я такая злая. Как из этого состояния выйти? Как научиться не принимать негатив на себя? Как перестать жалеть себя. Да мне жалко себя до слез. Ведь это не правильно, я не должна ничего своего платить, справедливости нет. Хочется взять кинуть этому мужику в морду эти деньги, начальницу послать и уйти.Но начинаешь соображать, что у тебя иппотека, ребенок кредит и ты снова сидишь молча, улыбаешься, а внутри все кипит. И да прдходит тут же другой человек, которому хочется теперь нагрубить, обидеть. Но вспоминаешь, что этот человек тебе ничего плохого не сделал. Но я считаю была бы на месте этого мужика я. Я бы даже не взяла эти 100 рублей с девочки стажера. Стажеру итак тяжело. Стажер один, а этих людей куча. Копоче так обидно, что мозг взрывается
1 ответ

Ответы

здраствуйте Ирина,
хватит себя жалеть, вы набираетесь опыта и да иногда за это приходится платить, справедливости нет и быть не может. вы можете выбирать или стать специалистом или бесконечно жалеть себя. Когда мы допускаем ошибку или в отношении нас совершается несправедливость  мы можем выбрать два пути: первый сказать со всеми бывает и забыть и второй сделать выводы и подумать как можно было реально а не вымышлено поступить в этой ситуации. Набирайтесь опыта, думайте.
Удачи