Киев

Может работодатель отказывать в отпуске больше 2 лет ? - вопрос №4626511

2 ответа

Ответы

Может, но не вправе. Отпуск должен предоставляться ежегодно, согласно труд. законодательству страны и графику отпусков, утвержденному на предприятии. Вы имеете право подать жалобу в труд. инспекцию, в прокуратуру либо в суд.

Buh

Здравствуйте, Алина! 2 года подряд нет, т.к. отпуск должен быть предоставлен в том же году, за который он заработан, а перенесение отпуска возможно в исключительных случаях. В данном случае это повод для обращения в трудовую инспекцию.