Ростовская область

Здравствуйте муж подал иск, на определения порядка общения с ребёнком которому 2,5 года указал что я препятствую, это не так, он постоянно лгал что бы не приходить к ребёнку что он работает и болеет, - вопрос №4627092

требует что бы он забирал его с ночёвкой, на прогули без матери, хочет забирать на неделю, вывозить за пределы края в летний период, посещать всех его родственников ходить по их дням рождениям. Хотя родственники больше года к ребёнку не ходят.Общаться по видеосвязи каждый день. Я ему говорила что бы он приходил в выходные, но он гуляет ему некогда, подстроил встречу с любовницей, зная что я нахожусь на гв и это отразится на психике ребенка, отказывал мне в справке для оформления мною президентской выплаты на ребенка. В торговом центре не уследил за ребёнком и он убежал, а он его потом искал.Скажите пожалуйста, как мне лучше составить возражение, что бы из всего перечисленного суд разрешил ему только встречаться по выходным дням в присутствии матери? Что написать на общение по видеосвязи что бы суд вынес отрицательное решение.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Анна!

В соответствие с пунктом 8 Постановления Пленума Верховного суда Российской Федерации от 27 мая 1998 года №10 «О применении судами законодательства при разрешении споров, связанных с воспитанием детей, (в ред. Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 06.02.2007 года №6), судам при определении графика общения с ребенком надлежит обращать особое внимание, помимо норм закона, на фактические обстоятельства каждого конкретного дела.

В отзыве на исковое заявление истца рекомендую указать на ярко-выраженную привязанность ребенка к маме: желает с Вами жить, любит, ценит, доверяет. Считает важным человеком в жизни. Участие отца в жизни ребенка носит формальный характер. Общение с отцом вызывает стресс, эмоциональная привязанность отсутствует. Возможно ребенок боится отца. Участие отца носит негативный характер: истец не уследил за ребенком в ТЦ, не находил времени на воспитание ребенка и т.д. Мама проводит с ребенком много времени, воспитывает его, общается на равных, поощряет успехи и т.д. (В рекомендациях указан образцовый вариант, Вам следует закреплять в отзыве информацию, которая соответствует действительности)

Рекомендую подкрепить отзыв доказательствами, например, характеристикой из детского садика, психолога, показаниями свидетелей и т.д.
Лучший ответ по мнению автора

Buh