Ростовская область

Здравствуйте муж подал иск, на определения порядка общения с ребёнком которому 2,5 года указал что я препятствую, это не так, он постоянно лгал что бы не приходить к ребёнку что он работает и болеет, - вопрос №4627092

требует что бы он забирал его с ночёвкой, на прогули без матери, хочет забирать на неделю, вывозить за пределы края в летний период, посещать всех его родственников ходить по их дням рождениям. Хотя родственники больше года к ребёнку не ходят.Общаться по видеосвязи каждый день. Я ему говорила что бы он приходил в выходные, но он гуляет ему некогда, подстроил встречу с любовницей, зная что я нахожусь на гв и это отразится на психике ребенка, отказывал мне в справке для оформления мною президентской выплаты на ребенка. В торговом центре не уследил за ребёнком и он убежал, а он его потом искал.Скажите пожалуйста, как мне лучше составить возражение, что бы из всего перечисленного суд разрешил ему только встречаться по выходным дням в присутствии матери? Что написать на общение по видеосвязи что бы суд вынес отрицательное решение.
26.01.22
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Анна!

В соответствие с пунктом 8 Постановления Пленума Верховного суда Российской Федерации от 27 мая 1998 года №10 «О применении судами законодательства при разрешении споров, связанных с воспитанием детей, (в ред. Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 06.02.2007 года №6), судам при определении графика общения с ребенком надлежит обращать особое внимание, помимо норм закона, на фактические обстоятельства каждого конкретного дела.

В отзыве на исковое заявление истца рекомендую указать на ярко-выраженную привязанность ребенка к маме: желает с Вами жить, любит, ценит, доверяет. Считает важным человеком в жизни. Участие отца в жизни ребенка носит формальный характер. Общение с отцом вызывает стресс, эмоциональная привязанность отсутствует. Возможно ребенок боится отца. Участие отца носит негативный характер: истец не уследил за ребенком в ТЦ, не находил времени на воспитание ребенка и т.д. Мама проводит с ребенком много времени, воспитывает его, общается на равных, поощряет успехи и т.д. (В рекомендациях указан образцовый вариант, Вам следует закреплять в отзыве информацию, которая соответствует действительности)

Рекомендую подкрепить отзыв доказательствами, например, характеристикой из детского садика, психолога, показаниями свидетелей и т.д.
26.01.22
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store