Астрахань

Здравствуйте у меня сын родился 2002 г а приватизировали на маму и сына мама собственник я не имею доли в квартире но прописанна пожизненно. Имеет ли мама как собственник разменять или - вопрос №4627261

продать квартиру без согласия сына? А сын признан псих больным и ему 20 л.Спасибо заранее за

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Наталья! Не сможет. Ответ сегодня давался уже на этот вопрос. Согласно ст.246 ГК РФ нужно согласие всех собственников для продажи жилья целиком. А если он признан недееспособным, то вопросы от его имени должен решать опекун с разрешения органа опеки и попечительства.