Санкт-Петербург

Здравствуйте! Являюсь учителем. Ученица (17лет) обратилась с просьбой о помощи. Родители в разводе, в прошлом году умерла мать, и опекуном автоматически стал отец, алименты списывать перестали, тк - вопрос №4629069

ребёнок должен жить с ним, с отцом ужасные отношения, девочка живет с бабушкой. Уже подавали иск на ограничение в правах отца, был отказ. Как школа может помочь в этом деле? На звонки не отвечает, собираемся с проверкой на дом
1 ответ

Ответы

Школа может помочь только если обратится в органы опеки и попечительства — это их задача проверять и оценивать условия, в которых проживает ребенок. Со своей стороны Вы можете обратиться как педагог письменно с заявлением  в эти органы и изложить суть дела.