Владимирская область

Здравствуйте! При приватизации квартиры, мама отказалась от участия в приватизации и осталась просто прописана в этой квартире, можно ли её выписать в другую квартиру с её согласия, и продать квартиру - вопрос №4634705

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Екатерина,
с согласия Вашей мамы, Вы можете продать квартиру, предварительно сняв маму с регистрационного учета в этой квартире (по ее заявлению), предоставив ей другую квартиру для проживания, и зарегистрировав ее в другой квартире. В этом случае  ничто не будет препятствовать в продаже квартиры, приватизированной без участия Вашей мамы.

С уважением, Татьяна Анатольевна
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Buh

Здравствуйте, Екатерина! С ее согласия она может сама выписаться. В этом случае можно будет продать без указания на ее пожизненное право пользования таким жилым помещением. А так в силу положений статьи 19 Федерального закона от 29 декабря 2004 г. N 189-ФЗ у мамы пожизненное право пользования жилым помещением. Отказ от такого права возможен по договору с таким лицом.