Маменькин сынок - вопрос №464054

Здравствуйте, уважаемые эксперты! Дело такое: встречаюсь с мужчиной уже 1.5 года(мне 21, ему 35), в самом начале (полгода) говорил, что очень хочет семью и детей и надеялся на то, что, как получит денежный бонус на работе, купит квартиру. Летом бонус получил небольшой и о квартирном вопросе вообще замолк. Ъотя он вполне может купить обычную квартиру, а он хочет очень хорошую,но это нас очень тормозит! Мне вообще кажется, что он хэтим просто прикрывается. Уже около полугода вообще не разговариваем о семье и наших отношениях, только встречаемся два раза в неделю по часу, я ему говорю, что мне не хватает, а он не слышит меня. Ему, видно, хорошо, он как будто уже наполнился гармонией, еще не вступая со мной в брак, и поэтому, как я понимаю, живет припеваючи — и со мной встречается, и любимая мамочка рядом и все его любят( я и она). А я тоже хочу быть любимой. Как мне с ним поговорить, чтобы до него дошло, что мы так не договаривались и, что, если так и будет продолжаться, то я просто уйду и все.

Дополнение автора от 12.11.12 12:55:28

Нет, ну, как так можно — говорить, что я его все, что я — единственная, кто ему нужен, а потом взять и перестать со мной вообще на серьезные темы разговаривать? Раньше он всегда сам их инициировал, а сама не хочу начинать. Уже пробовала — он тему переводит.

Вопрос задан анонимно
8 ответов

Лучший ответ по мнению автора

 Добрый день!

Ничего не выдумывайте, что бы такого сказать ему. Будьте собой. Вам сердце подсказывает правильный путь. Не усложняйте ситуацию. Просто говорите ему честно о своём мнении. Вы ведь собираетесь с ним семью строить, не так ли? Разве не должны быть у Вас действительно искренние и доверительные отношения? А по его реакции Вы определитесь достаточно, чтобы сделать для себя соответствующие выводы — насколько ему ценны отношения с Вами и что он вообще хочет от жизни?

Удачи Вам!

P.S. Оцените, пожалуйста, ответ  — поставьте оценку и напишите комментарий! Для нас, экспертов, это очень важно.  Заранее благодарен Вам!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте аноним.

А как «Вы договаривались»? Сейчас Вы нас спрашиваете о том, как «сделать так, чтобы было по моему (так как я хочу), не так ли? И готовы шантажировать его своим „уходом“, чтобы „подтолкнуть его к “действиям». Скажите, что Вы получите в результате такого поведения?

Дело в том, что в Вашем письме много домыслов и «додумываний», что говорит лишь о Вашей тревожности и страхе потерять своего мужчину. Если хотите выстроить конструктивный диалог, учитесь говорить с собеседником на его языке, выстраивать диалог с позиции «взрослый — взрослый». В таком диалоге не должно быть манипуляций и надуманных обид (что тоже есть манипуляция на чувстве вины). Кроме того, желательно поработать с самооценкой и развить чувство уверенности в себе. Обращайтесь за личной консультацией, помогу «наладить контакт» и «получить желаемое».

Если делать выводы о ситуации из вашего описания, то думаю, что ваш мужчина пока не готов к браку (во всяком случае в ближайшее время). Что является причиной? Вполне вероятно что, он действительно «маменькин сынок» и ему просто не нужна жена, а достаточно мамы  и подружки.

Так же, вполне вероятно, что ваш мужчина изменил в процессе общения свое мнение о вас как о спутнице жизни. Может он увидел вашу неготовность к семейной жизни? Подумайте! Семья — это в первую очередь ответственность за парнера, бескорыстная любовь и служение близкому человеку. Есть ли в вас эти необходимые качества?

У вас типиный гостевой гражданский брак. И, по всей видимости, такое положение вещей устраивает вашего друга. Как долго это может продолжаться, трудно сказать, однако если ваш партнер не был до сей поры женат, то вам нужно приложить немало сил, чтобы заставить его что-то изменить в своей жизни. Если же был женат, то, возможно, у него ещё больше причин избегать брака. Его декларация на первых порах о желании семьи, возможно, была осознанной (или неосознанной) приманкой для вас. По сути, своеобразную семью он уже получил.

Однако, вам следует разобраться в своих намерениях, — хотите вы полноценную семью с этим мужчиной или допускаете другие варианты и других кандидатов на роль своего мужа.

Удачи вам и всех благ!

Здравствуйте!

Вы чувствуете ситуацию правильно и ваши выводы вполне зрелые.Переделать такого мужчину нельзя. Вы можете потратить большое количество психофизических ресурсов ожидая от него инициативы. Конечно это не означает, что ваш партнер не сможет начать меняться. Однако необходимо мощное самостоятельно мотивированное желание, время и внимание .

С уважением.

Анонимка, да есть ли у Вас любовь к этому мужчине или Вам замуж хочется, а он подходящая партия?! Вас напрягает, мучает то, что Вам кажется, что он живёт припеваючи, да ещё к маме его ревнуете. Как же Вы собирались замуж то за него, если Вам так плохо с ним и его мамой уже сейчас?

Шпаргалки о том, что сказать, чтобы он побежал в ЗАГС — тут не помогут. Это как в театре, если актёр фальшивит или по бумажке роль читает, то и режиссёр и зрители сразу отреагируют: «не верю». Опытный мужчина считывает женщину даже без её слов. Вначале он, возможно и видел в Вас ту, с кем хочется семью, а дальше что-то пошло уже не так. И по факту- он на сегодня не хочет жениться на Вас.

Изменить другого человека без на то его желания — невозможно. Начните изменяться сами и учиться языку общения с Вашим мужчиной, чтобы он сам захотел Вас в жёны.

А личный консультант — Вам в помощь!

Как думаете, почему Ваш мужчина Вас не слышит или не хочет слушать? Может, ему нет дела до Ваших желаний и потребностей, и он действительно больше сосредоточен на себе и на Своем удобстве? Но тогда сам собой возникает вопрос: что Вас связывает, какие чувства у вас друг к другу, на чем держатся ваши отношения? И еще :  о чем вы на самом деле договаривались, раз Вы пишете «мы так не договаривались?» Был какой-то договор между вами?

Вот сколько вопросов к Вам. И будет еще больше. Потому, что дело не в том, как с ним говорить, а в том, как Вам с ним жить вообще...

С уважением, Светлана.

Добрый день. Милая девочка, одной причиной того, что мужчина «перестать со мной вообще на серьезные темы разговаривать», может быть то, что ему и без серьезных разговоров удобно с вами. Ну, сами задуматесь: зачем ему напрягаться, если он от вас получает все, что ему надо?

Вы еще так молоды, поэтому не знаете главный психологический женский секрет: если мужчина перестал разговаривать с вами на серьезные темы, значит вам пора серьезно меняться))) Может попробуете?

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус