как бросить пить? - вопрос №4645997

5 ответов

Ответы

Здравствуйте, Ядвига! Вы хотите бросить пить сами? или помочь кому-то? Здесь важно начать работать над собой — первой, обратиться к наркологу, чтобы очистить организм от алкоголя. Второе — можно начать работать в группе АА (анонимные алкоголики), чтобы помочь выйти из алкогольной зависимости. Она формируется не просто так, что-то к этому приводит.
Здравствуйте!
Для начала нужно понять, что именно Вы заливаете алкоголем?
Боль? Тоску? Или еще что
И начать решать психологическую проблему. А далее найти замену алкоголю из менее вредных средств.
Обратиться к наркологу. Пройти курс лечения.
вопрос о спиртном
начинать надо с начала при каких обстоятельствах человек начал
бить по себе самому
агрессия направленная на себя
в человеке много агрессии
эквивалент выброс энергии другим способом
а не гасить ее в себе

Добрый вечер, Ядвига!
Лично Вы хотите бросить пить?
Обратитесь к наркологу. Работайте с психологом, психотерапевтом. Также важно посещать группы анонимных алкоголиков.
Важно понимать, почему Вы начали пить, что повлияло на алкогольную зависимость. Нужно найти себе то занятие, которые Вас бы отвлекало, расслабляло. Это может быть хобби, увлечения.