Уфа

Какие документы нужны для того, чтобы выписать бывшего мужа из квартиры, признать устатившим правопользование? Собственником является ребёнок всей квартиры. Развелись год назад, ушёл тоже год назад - вопрос №4646768

на другое место жительство
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте! Нужно подать исковое заявление в суд в порядке, предусмотренном статьями 131-132 ГПК РФ, чтобы признать его утратившим право пользования на основании ст.209 ГК РФ, ст.30 Жилищного кодекса РФ. В подтверждение права собственности можно приложить выписку из ЕГРН, чтобы подтвердить, что мать ребенка надлежащий истец как законный представитель ребенка (ст.64 Семейного кодекса РФ). Можно конечно и свидетельство о расторжении брака. Ну и квитанцию об отправке иска ответчику. Остальное все не так важно.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Согласно ст.ст. 131-132 ГПК РФ, как минимум, в суд нужно будет предоставить: иск о признании бывшего члена семьи утратившим право пользования жил помещением и снятия его с рег учета; квитанцию об оплате гос пошлины; выписку из Росреестра о праве собственности на кв-ру; справку из ЖКО о составе семьи; копию св-ва о расторжении брака; почтовое уведомление о направлении иска и копий документов ответчику.