Уфа

Какие документы нужны для того, чтобы выписать бывшего мужа из квартиры, признать устатившим правопользование? Собственником является ребёнок всей квартиры. Развелись год назад, ушёл тоже год назад - вопрос №4646768

на другое место жительство
Вопрос задан анонимно
10.02.22
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Эксперт месяца
Здравствуйте! Нужно подать исковое заявление в суд в порядке, предусмотренном статьями 131-132 ГПК РФ, чтобы признать его утратившим право пользования на основании ст.209 ГК РФ, ст.30 Жилищного кодекса РФ. В подтверждение права собственности можно приложить выписку из ЕГРН, чтобы подтвердить, что мать ребенка надлежащий истец как законный представитель ребенка (ст.64 Семейного кодекса РФ). Можно конечно и свидетельство о расторжении брака. Ну и квитанцию об отправке иска ответчику. Остальное все не так важно.
10.02.22
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Согласно ст.ст. 131-132 ГПК РФ, как минимум, в суд нужно будет предоставить: иск о признании бывшего члена семьи утратившим право пользования жил помещением и снятия его с рег учета; квитанцию об оплате гос пошлины; выписку из Росреестра о праве собственности на кв-ру; справку из ЖКО о составе семьи; копию св-ва о расторжении брака; почтовое уведомление о направлении иска и копий документов ответчику.
10.02.22

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store