Омская область

Подскажите ,получаю детские на карту мир.полтора года назад на карте загорелось взыскание ,потом исчезло,сейчас снова горит взыскание,Хом банк,которому отдала в два раза больше ,чем взяла ,10 лет - вопрос №4648500

назад, не могут угомонится и потребовали через суд ещё 46000.так как взыскивать детские не имеют права, написала, возражение, хотя приказ от 2018 года… на что помощник судьи выдала мне определение, где в конце написано: отменить суд приказ… определение обжалованию не подлежит.Но суть вопроса была в том, чтобы с меня сняли взыскание с детских денег, при подачи возражения все документы, подтверждающие поступления на карту, предоставила… Вопрос в том, что я отнесла это определение в Сбербанк и они отправили заявку в главный офис и прикрепили определение к заявке.снимут ли арест с карты или я что то не дополняла, и мне оаять нужно идти в суд и просить у них какой то другой документ, чтобы снять арест… .P.S.перед тем как пойти в суд, ездила к приставам, у них горит этот долг, но он ими аннулирован и они с меня ничего не снимают, хотя в Сбербанк онлайн написано, что сняли фссп… может из за того, что два года прописана по другому адресу, снимают приставы по новой прописке? заранее, спасибо..очень много написала, но мозги уже сделали так, что невозможно
1 ответ

Ответы

Buh

Здравствуйте, Мария! Статья 101 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» запрещает обращать взыскание на детские пособия, и если банк все еще это делает, то это незаконно. Если судебный приказ отменен, то взыскание в принципе не вправе производить. Однако помните, что кредитор еще вправе подать исковое заявление и здесь важно сделать все правильно, чтобы применить исковую давность. А еще можно истребовать уже взысканные денежные средства.