Помогите разобраться! Женщина отказывает в отношениях мягко, находя правильные слова, обиды на нее нет. Тем более, отношения только начались, не успев развиться в полную меру, не было интима. - вопрос №4649229

Встречались месяц. Правда, он пытался вернуть ее в течение года. После периода переживаний остались грусть и сожаление. И эта грусть длилась несколько лет. И встретилась новая женщина, с которой взаимность, и нравится она даже внешне больше бывшей, но бывшая вспоминается с грустью. При разговоре о том, что его отвергли, человек называет это все болячкой, которую не надо ковырять. При этом говорит, что больших чувств к бывшей не было, не болел ею, не страдал, был начальный период влюбленности, как и со всеми женщинами в его жизни. Скажите, что в этой грусти находится? Если задетое самолюбие, то должна быть обида. Но обиды точно нет. Такая больная, зависимая любовь?
7 ответов
Здравствуйте!
Сразу появился вопрос: а вы кто? Зачем вам ответы на эти вопросы? Или эти люди гипотетические? Тогда вопрос и ответ на него не имеют смысла.
Но если люди реальны, а вы просто близкий человек, то так и пишите. Это сразу даст ясность и прозрачность ситуации и вашего вопроса.
Возможно, что бывшая отказала не стандартно, мягко и уважительно. И помогла этим определиться в своих отношениях с девушками на будущее. Т.е. предположу, что она выступила как учитель, который не учил, а отказал так, что помог определиться или конкретизировать свои отношения в будущем.
Это только предположение. Уточнить может только сам герой вашего вопроса.
Добра и счастья вам!
Здравствуйте, Анна, это осталась грусть от боли нереализованных отношений — т.е. то, что осталось в прошлом — это воспоминания о том, что это было, но не реализовалось, что его отвергли и естественно, что в прошлом нет общих каких-то воспоминаний и не было отношений и расставания, а отношения не развились. Что Вы испытываете в связи с этим? Похоже, что Вы боитесь этих чувство внутри мужчины, верно? почему?
Здравствуйте, Анна.
Возможно женщина запомнилась тем, что была для него недоступна.
Чтобы отпустить ситуацию, уместно жить в настоящем и не обсуждать более с мужчиной прошлые отношения. Перелестните эту страницу вместе.

не подходите вы друг другу
если интересно пишите даты
Здравствуйте Анна. В общем виде грусть — это чувство которое возникает при потере. Его целью является мотивировать человека компенсировать потерю. Если грусть носит невротический характер, то за нею действительно может скрываться нечто другое, более для мужчины болезненное. Для того чтобы понять что конкретно, специалисту необходимо задать ему несколько вопросов. Вероятнее всего — это какое-то ошибочное негативное убеждение о себе, от которого он с помощью грусти защищается от более сильных переживаний. Например так «женщина меня отвергла — значит я не мужчина». Я не мужчина, болезненнее чем я грущу, поэтому буду 5 лет грустить. Это только предположение. Что конкретно у этого мужчины сказать без разговора с ним нельзя.  Первый вопрос: какие проблемы в жизни мужчины создает это чувство, если вообще создает? И как бы он хотел себя чувствовать вместо грусти при мыслях о бывшей. Если мужчине это чувство проблем не создает и что-то с ним делать он не хочет, то вопрос закрыт.  Если мешает и он хочет решить эту проблему, то посоветуйте ему самому обратиться к специалисту. Вопрос решается за одну консультацию.

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
Здравствуйте, Анна!
О ком идет речь?
Мы зачастую привыкаем к тому, что имеем и воспринимаем уже без такой благодарности и восторга как раньше.

А старые чувства, это не настоящая любовь, а ностальгическая. Есть такая у некоторых людей опасная черта — фантазировать на тему «если бы да кабы».

Даже если образ той женщины останется в сердце, то места для него человек оставит уже меньше.
Но люди не любят терять,  От этой ситуации пострадала его самооценка. Он не смог добиться.
Если речь идет о Ваших отношениях с этим мужчиной Мужчина по натуре — охотник. Так дайте ему побыть в этой роли.
Не растворяйтесь в нем. Пусть Ваши отношения с мужчиной будут лишь одним из аспектов Вашей многогранной жизни. И пусть этот аспект будет важным, главным, но не единственным. Поверьте, мужчинам интереснее женщины, которые живут наполненной жизнью, чем те, кто растворяется в них.

Посмотрите на youtube лекции Руслана Нарушевича, Сатьи. Прочитайте книгу А. Курпатов «Красавица и чудовище» Она есть в инете. Многое поймёте о взаимоотношении полов

Для более полной консультации обращайтесь в чат к нашим экспертам
Наши специалисты Вам помогут. Выбирайте эксперта для индивидуально работы.

Счастья Вам и гармонии!

С уважением,
Lika

Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ звёздочкой