Добрый день. Мне 27 лет. Я девственница. У меня почти не было сексуального опыта, поскольку видимо мне не повезло встретить свою любовь. Я до сих пор жду принца. )))) Были встречи, свидания, но не - вопрос №4651310

было серьезных отношений. У меня страх быть уязвимой, боюсь своей привязанности к человеку, хотя в глубине души считаю себя внутренне свободной. У меня глубокий внутренний конфликт, непонимание чего я хочу. Чувствую как становлюсь более зажатой. Знакомый парень предлагает мне лишиться девственности, мотивируя, тем, что воздержание вредно для здоровья, а он опытный и всё сделает хорошо, и я испытаю удовольствие. Мне этого хочется, но любви тоже хочется. Есть страх, что после меня отвергнут. Страшно обжигаться, посоветуйте как быть, сколько мне ещё ждать хорошего человека?
14.02.22
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Эксперт месяца

Здравствуйте! Ваше сознание своего рода выбираете «безопасные» отношения! Вы можете и хотеть их и бояться. Вы, с одной стороны, хотите отношений, поэтому и приближаетесь, Но, с другой стороны, Вы их боитесь, не знаете чего от них ждать, чувствуете свою уязвимость, страх, всплывают все установки и убеждения, которые могут неосознанно управлять Вами, и Вы отдаляетесь.

Вами управляет страх и важно найти то, о чём он хочет Вам сказать, Понять, как он возник внутри Вас и почему....

 Вас могут пугать сами реальные отношения, пугать то, что Вы можете столкнуться в них с болью и разочарованием. Что можете увидеть мужчину другим, не таким, каким представляли. Т.е. Вы чувствуете себя уязвимо в отношениях.

Причина того, что у Вас не складывается что-то в отношениях ЕСТЬ и она внутри Вас, в том сценарии, который сформирован уже давно.

 Вы может сами того не осознавая разрушать свою жизнь, следуя своему сценарию  и неосознанно приводить к проблемам в своей жизни, к тому, что что-то идёт не так или неосознанно останавливать свой выбор на таких мужчинах, с которыми отношения не могут перейти к семье, игнорируя других мужчин или неосознанно приводя к тому, что отношения прекращаются, под влиянием установок и  убеждений - например, «мужчинам нельзя верить»  и т.д.

 И именно на это и нужно обратиться внимание — разобрать то, что происходило в жизни — понять, какой сценарий был. Ведь Вы может неосознанно выбирать мужчин для «отработки» привычного сценария.

 Какие были ситуации, какие были проблемы? как решали проблемы? какие были мужчины? С чем сталкивались? Какие есть установки и убеждения? Какие были отношения между Вашими родителями? как относились к Вам? Ведь сценарий формируется именно в детстве.

Вы видите мир и события через призму установок, страхов, опасений, своего опыта и сценария и при этом, можете искажать реальность и видеть везде подтверждения сценария и своих ожиданий и страхов, неосознанно приводя к проблемам. Вы ждете любви, заботы, внимания, ведь внутри Вас фрустрирована потребность в принятии, в защите, в безопасности.

Предстоит понять, как сформировался такой сценарий там, где у Вас есть проблемы, понять, что Вы хотите изменить и в какую сторону.

14.02.22
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Розалинда.
   У Вашего одиночества (а ведь мы можем говорить именно об одиночестве, о неумении выстраивать отношения, а не просто об отсутствии сексуального опыта!) есть причины (возможно, негативный «родительский сценарий», перенесенные ранее травмы, страхи, негативный установки, убеждения и так далее). С помощью анализа можно их выявить и проработать со специалистом, устранив влияние. Далее, заняться самооценкой, обретением необходимых навыков. И все — проблема одиночества будет решена.
    Что же касается «знакомого», предлагающего «свои услуги» — как это решит Ваши психологические проблемы? Ну лишитесь Вы невинности, что дальше?
14.02.22

Здравствуйте, Розалинда!
Ваше поведение продиктовано самовосприятием и жизненными программами. Боитесь близости, боитесь быть раненной в отношениях. Скорее всего, причина кроется в детстве, в том, как Вас воспитывали родители, какая была обстановка в семье. Все мы родом из детства. Родительский сценарий и то, как Вас воспитывали родители, наложило свой отпечаток на то, как  складывается Ваша личная жизнь сегодня. Отношения с родителями и другими членами семьи становятся основой для построения всех последующих взаимоотношений на протяжении жизни.

Наше счастье и наша модель поведения с мужчинами зависят от внутренней уверенности и нашей самооценки. Вы строите отрицательный сценарий в мыслях и программируйте таким образом определённое развитие событий, руководствуясь своими страхами. Вам мешает подспудный страх остаться одной
Задайтесь вопросами: какими я вижу отношения с МЧ? Чего я хочу от отношений и какой вижу свою жизнь? Необходимо научиться выстраивать гармоничные отношения.
Секс очень важен и эта стороны отношений имеет огромное значение. Но есть ещё и система ценностей человека и взаимоотношений,, где удовлетворение от сексуальной жизни (секс) занимал бы СВОЁ, достойное, но СВОЁ место. Секс в отношениях играет очень важную роль, но не только он доставляет удовольствие в отношениях. Душевная близость, общность интересов, вместе классно проводить время, что-то вместе созидать — это тоже очень важно! 

Вам необходимо разобраться в себе и  поработать над своей самооценкой, принять себя. полюбить себя, научиться уважать себя. Изменитесь Вы — изменится Ваша жизнь.  

Если хотите поработать, над тем, чтобы скорректировать мыслительные установки и модель поведения, научиться строить отношения с мужчинами, обратитесь за помощью к психологу. Нужно прояснить, что ещё Вам препятствует наладить свою личную жизнь.

В этом Вам поможет работа с психологом. 

Существуют эффективные методики в этой области. 
Для более подробного прояснения Вашего вопроса, можете выбрать эксперта и обратиться в чат за консультацией.
Счастья Вам!
С уважением,
Lika 

Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ звёздочкой

14.02.22

Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store