Добрый день. Мне 27 лет. Я девственница. У меня почти не было сексуального опыта, поскольку видимо мне не повезло встретить свою любовь. Я до сих пор жду принца. )))) Были встречи, свидания, но не - вопрос №4651310

было серьезных отношений. У меня страх быть уязвимой, боюсь своей привязанности к человеку, хотя в глубине души считаю себя внутренне свободной. У меня глубокий внутренний конфликт, непонимание чего я хочу. Чувствую как становлюсь более зажатой. Знакомый парень предлагает мне лишиться девственности, мотивируя, тем, что воздержание вредно для здоровья, а он опытный и всё сделает хорошо, и я испытаю удовольствие. Мне этого хочется, но любви тоже хочется. Есть страх, что после меня отвергнут. Страшно обжигаться, посоветуйте как быть, сколько мне ещё ждать хорошего человека?
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Ваше сознание своего рода выбираете «безопасные» отношения! Вы можете и хотеть их и бояться. Вы, с одной стороны, хотите отношений, поэтому и приближаетесь, Но, с другой стороны, Вы их боитесь, не знаете чего от них ждать, чувствуете свою уязвимость, страх, всплывают все установки и убеждения, которые могут неосознанно управлять Вами, и Вы отдаляетесь.

Вами управляет страх и важно найти то, о чём он хочет Вам сказать, Понять, как он возник внутри Вас и почему....

 Вас могут пугать сами реальные отношения, пугать то, что Вы можете столкнуться в них с болью и разочарованием. Что можете увидеть мужчину другим, не таким, каким представляли. Т.е. Вы чувствуете себя уязвимо в отношениях.

Причина того, что у Вас не складывается что-то в отношениях ЕСТЬ и она внутри Вас, в том сценарии, который сформирован уже давно.

 Вы может сами того не осознавая разрушать свою жизнь, следуя своему сценарию  и неосознанно приводить к проблемам в своей жизни, к тому, что что-то идёт не так или неосознанно останавливать свой выбор на таких мужчинах, с которыми отношения не могут перейти к семье, игнорируя других мужчин или неосознанно приводя к тому, что отношения прекращаются, под влиянием установок и  убеждений - например, «мужчинам нельзя верить»  и т.д.

 И именно на это и нужно обратиться внимание — разобрать то, что происходило в жизни — понять, какой сценарий был. Ведь Вы может неосознанно выбирать мужчин для «отработки» привычного сценария.

 Какие были ситуации, какие были проблемы? как решали проблемы? какие были мужчины? С чем сталкивались? Какие есть установки и убеждения? Какие были отношения между Вашими родителями? как относились к Вам? Ведь сценарий формируется именно в детстве.

Вы видите мир и события через призму установок, страхов, опасений, своего опыта и сценария и при этом, можете искажать реальность и видеть везде подтверждения сценария и своих ожиданий и страхов, неосознанно приводя к проблемам. Вы ждете любви, заботы, внимания, ведь внутри Вас фрустрирована потребность в принятии, в защите, в безопасности.

Предстоит понять, как сформировался такой сценарий там, где у Вас есть проблемы, понять, что Вы хотите изменить и в какую сторону.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Розалинда.
   У Вашего одиночества (а ведь мы можем говорить именно об одиночестве, о неумении выстраивать отношения, а не просто об отсутствии сексуального опыта!) есть причины (возможно, негативный «родительский сценарий», перенесенные ранее травмы, страхи, негативный установки, убеждения и так далее). С помощью анализа можно их выявить и проработать со специалистом, устранив влияние. Далее, заняться самооценкой, обретением необходимых навыков. И все — проблема одиночества будет решена.
    Что же касается «знакомого», предлагающего «свои услуги» — как это решит Ваши психологические проблемы? Ну лишитесь Вы невинности, что дальше?

Здравствуйте, Розалинда!
Ваше поведение продиктовано самовосприятием и жизненными программами. Боитесь близости, боитесь быть раненной в отношениях. Скорее всего, причина кроется в детстве, в том, как Вас воспитывали родители, какая была обстановка в семье. Все мы родом из детства. Родительский сценарий и то, как Вас воспитывали родители, наложило свой отпечаток на то, как  складывается Ваша личная жизнь сегодня. Отношения с родителями и другими членами семьи становятся основой для построения всех последующих взаимоотношений на протяжении жизни.

Наше счастье и наша модель поведения с мужчинами зависят от внутренней уверенности и нашей самооценки. Вы строите отрицательный сценарий в мыслях и программируйте таким образом определённое развитие событий, руководствуясь своими страхами. Вам мешает подспудный страх остаться одной
Задайтесь вопросами: какими я вижу отношения с МЧ? Чего я хочу от отношений и какой вижу свою жизнь? Необходимо научиться выстраивать гармоничные отношения.
Секс очень важен и эта стороны отношений имеет огромное значение. Но есть ещё и система ценностей человека и взаимоотношений,, где удовлетворение от сексуальной жизни (секс) занимал бы СВОЁ, достойное, но СВОЁ место. Секс в отношениях играет очень важную роль, но не только он доставляет удовольствие в отношениях. Душевная близость, общность интересов, вместе классно проводить время, что-то вместе созидать — это тоже очень важно!

Вам необходимо разобраться в себе и  поработать над своей самооценкой, принять себя. полюбить себя, научиться уважать себя. Изменитесь Вы — изменится Ваша жизнь.

Если хотите поработать, над тем, чтобы скорректировать мыслительные установки и модель поведения, научиться строить отношения с мужчинами, обратитесь за помощью к психологу. Нужно прояснить, что ещё Вам препятствует наладить свою личную жизнь.

В этом Вам поможет работа с психологом.

Существуют эффективные методики в этой области.
Для более подробного прояснения Вашего вопроса, можете выбрать эксперта и обратиться в чат за консультацией.
Счастья Вам!
С уважением,
Lika

Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ звёздочкой