Москва

Может ли муж отсудить у жены после развода единственное жилье которое она приобрела во время брака чтоб разъехаться с мамой из муниципального жилья? - вопрос №4655249

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Здравствуйте! Если жилье было приобретено в браке, то по умолчанию согласно ст.34 Семейного кодекса РФ это общее совместно нажитое имущество, если она не докажет использование своих добрачных, подаренных, полученных в наследство денежных средств (ст.55-56 ГПК РФ). Бремя доказывания здесь лежит на ней. В противном случае жилье поделят по полам согласно ст.38-39 Семейного кодекса РФ.