Стресс после мошенницы у ребенка - вопрос №465892

В отношении моей 10летней дочери были произвелены мошеннические действия, в результате которых дочь вынесла из дома ценности и деньги.вещи-тлен! как быть с ребенком, который скорее попал под воздействие нлп или гипноз и пр? мошенница била в самое сердце-угрожала моей смертью… со смакованием подробных медицинских картинок моей мнимой кончины… буду всем благодарна, если скажете как научить ребенка поворачиваться ко взрослому задоми уйти прочь в случае опасности.

Ответы

Доброй ночи. Ирина, скажем одно: приведите ребенка на консультацию к специалисту -это обязательно. Эту консультацию провести на нашем сайте, пусть ваша дочка посмотрит наши фото. 

И еще. Ирина, вещи, конечно, жаль, но они не главное.Их купить можно.  Главное, что все члены вашей семьи омтались живы и здоровы. 

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

14.11.12

Уважаемая Ирина, вероятно ваша девочка мало проводит времени на улице, среди сверстников?.. Самая лучшая защита от мошенников-это опыт взросления, который дети получают в среде сверстников. Конечно там же на улице они получают и знания, от которых мы хотели бы уберечь ребенка. Но «домашняя оранжерея „-это првокация беспомощного поведения при таких вот встречах. Поэтому  отпускайте девочку, давайте ей больше самостоятельности. И поддерживайте доверительные отношения. Говорите, что хорошо, что плохо. При этом скажите, что разговаривать с чужими людьми нельзя.ни в коем случае. что можно сказать, что все что произошло-хорошо закончилось.  Но впредь пусть не поддается на провокации послушать и поговорить с незнакомыми. Вы-то сами понимаете, что так могут увести ребенка-наговорив ему всякой заманчивой ерунды. расскажите, что девочки развешивают уши 6например им говорят, что надо сняться в кино.где-то там за углом идут съемки. Дети поддаются и потом исчезают. Об этом много пишут. Поэтому важны две вещи. самостоятельность и в тоже время контроль. Ненавязчиво, чтоб не испугать. Но бдительно, чтоб обучить.  Это, конечно, не просто. ..

14.11.12

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы

Елена Владимировна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Стрессы и травмы
1 ответ
28.07.22
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store