Стресс после мошенницы у ребенка - вопрос №465892

В отношении моей 10летней дочери были произвелены мошеннические действия, в результате которых дочь вынесла из дома ценности и деньги.вещи-тлен! как быть с ребенком, который скорее попал под воздействие нлп или гипноз и пр? мошенница била в самое сердце-угрожала моей смертью… со смакованием подробных медицинских картинок моей мнимой кончины… буду всем благодарна, если скажете как научить ребенка поворачиваться ко взрослому задоми уйти прочь в случае опасности.

Ответы

Доброй ночи. Ирина, скажем одно: приведите ребенка на консультацию к специалисту -это обязательно. Эту консультацию провести на нашем сайте, пусть ваша дочка посмотрит наши фото.

И еще. Ирина, вещи, конечно, жаль, но они не главное.Их купить можно.  Главное, что все члены вашей семьи омтались живы и здоровы.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Уважаемая Ирина, вероятно ваша девочка мало проводит времени на улице, среди сверстников?.. Самая лучшая защита от мошенников-это опыт взросления, который дети получают в среде сверстников. Конечно там же на улице они получают и знания, от которых мы хотели бы уберечь ребенка. Но «домашняя оранжерея „-это првокация беспомощного поведения при таких вот встречах. Поэтому  отпускайте девочку, давайте ей больше самостоятельности. И поддерживайте доверительные отношения. Говорите, что хорошо, что плохо. При этом скажите, что разговаривать с чужими людьми нельзя.ни в коем случае. что можно сказать, что все что произошло-хорошо закончилось.  Но впредь пусть не поддается на провокации послушать и поговорить с незнакомыми. Вы-то сами понимаете, что так могут увести ребенка-наговорив ему всякой заманчивой ерунды. расскажите, что девочки развешивают уши 6например им говорят, что надо сняться в кино.где-то там за углом идут съемки. Дети поддаются и потом исчезают. Об этом много пишут. Поэтому важны две вещи. самостоятельность и в тоже время контроль. Ненавязчиво, чтоб не испугать. Но бдительно, чтоб обучить.  Это, конечно, не просто. ..