Москва

Добрый день! Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет с 28.12.2021. ИП в котором я работаю прекращает свою деятельность. Меня просят уволиться по собственному желанию, мотивируя тем, что - вопрос №4660438

выплаты пособия по уходу за ребёнком сохранятся на том основании, что ФСС якобы ничего не узнает и «пособие назначается 1 раз и не пересматривается». У меня информация другая. Если я увольняюсь по собственному, то могу претендовать только на минимальную выплату. А мое пособие гораздо больше ее. При увольнении по прекращению деятельности ИП пособие сохраняется (правда не более 14.000, но не минимальное!). На меня очень давят, чтобы я написала по собственному, я бы хотела, чтобы меня уволили по ликвидации. Что делать?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Эксперт месяца
Здравствуйте, Татьяна! Не подавайте по собственному. Вашего желания увольняться здесь нет. А работодатель просто хочет перенести ответственность на Вас. Пусть увольняет в связи с ликвидацией. Все равно там выходного пособия не положено Вам, т.к. это ИП. Так что не понятна логика ИП.
21.02.22
Лучший ответ по мнению автора

Игорь Анатольевич

Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store