подача - Татарстан - вопрос №466435

1 инстанция мировой судья, 2 районный, 3 верховный республики. Верховный суд вынес определение в рассмотрении отказать куда дальше подавать? В московский верховный не принимают.

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемый Андрей! В вашем случае после того как вы получили апелляционное определение ВС РТ, следующий шаг подача кассационной жалобы в Президиум Верховного суда Республики Татарстан (п.п. 1 ч. 2 ст. 377 ГПК РФ). Прошу оценить ответ эксперта. С уважением Леканцева Анастасия

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Еще можно будет накатать КЖ на постановление президиума верховного суда республики — в Судебную коллегию по административным делам Верховного Суда Российской Федерации или Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации.

Оценивайте, пожалуйста, ответы экспертов.